Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление ХХ века

Мухин Ю.И.

4,1

И.В. Сталин не умер естественной смертью. Иосиф Виссарионович Сталин был убит. Убит за попытку великих реформ, за намерение отстранить от управления страной коммунистическую партию и передать всю…
Серия: Слово патриота
Издательство: Яуза-пресс ООО

13 февраля 2022 г. 09:15

4 Очень интересное творение на стыке жанров публицистики и остросюжетного исторического детектива

Юрий Игнатьевич, человек безусловно, талантливый. Но я бы советовал ему перейти в жанр художественной прозы и писать книги по истории, как некий фэнтезийный роман или детектив. В такой форме можно было бы также легко донести до читателя все свои идеи, но избежать обличения, претензий и упреков, со стороны тех, кто создаёт официальную версию общепринятой трактовки исторических событий.

Эта книга у Юрия Мухина особенная, здесь его нескрываемый интерес и симпатия к главным героям превратили линии повествования в настоящий художественный роман, который не может оставить равнодушным никого.

ISBN: 978-5-9955-0800-7

Год издания: 2015

544 страницы

13 февраля 2022 г. 09:15

Sphynx-smile

14 марта 2021 г. 15:41

4 "Описывай, не мудрствуя лукаво, Всё то, чему свидетель в жизни будешь".

Книгу Мухина взяла читать после капитального труда Спицина "Хрущевская слякоть", ожидая, естественно, легкого детективного чтива, как заявлено в начале книги самым Мухиным, НО была приятно удивлена, что не профессиональный историк так глубоко капнул и, похоже, ознакомился даже с архивами. Снимаю шляпу.

Конечно, чтение это легкое, я осилила за три вечера, а над Спицыным "потела" три месяца. Но есть и ложка дегтя в этой бочке меда. Автор слишком пристрастен и эмоцианален, что лишь вредит тем, кого он защищает. Мухину следовало бы вспомнить наставление Пушкина: "Описывай, не мудрствуя лукаво, Всё то, чему свидетель в жизни будешь".

Хочу добавить цитату другого автора рецензии на эту книгу :

"Плюс широкие разливы авторской желчи: досталось и мировому сионизму, и русскому дворянству, и…

Подборки