3,6

DenisFedirko

6 ноября 2021 г. 23:03

Главный герой - ученый агроном Воркунов Василий Васильевич.
В книге автор рассуждает о сельском хозяйстве, говорит про удобрение земли, про то, как надо правильно сеять, про лошадей и так далее. Если посмотреть глубже на это произведение, то Куприн здесь выражает мысль о том, что нужно сделать, чтобы Россию стала передовой хлебородной страной. И он даже предлагает свой план:
привести в порядок дороги, научить крестьян строить дома, вывести средний рабочей тип лошади и многое ещё чего. В рассказе ощущается переживание автора за будущее своей страны и боль за её настоящее.

Произведение это специфическое. Лично мне показалось скучным и не совсем понятным.
Но так как оно принадлежит великому русскому классику, то порекомендую вам к прочтению.

Моя оценка - три балла.

"Нет такого голого и…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Бредень

Первая публикация: 1933

DenisFedirko

6 ноября 2021 г. 23:03

Главный герой - ученый агроном Воркунов Василий Васильевич.

Моя оценка - три балла.

"Нет такого голого и…