13 октября 2020 г. 14:30

Это второй дневник сновидений. В этой книге продолжается история Лив Зильберг.

5 октября 2020 г. 12:16

4.5 «Всё, что нам приснилось или снится сейчас, увидено не во сне».

Добро пожаловать в мир грёз и фантазий! Перед нами удивительная история о юной Лив Зильбер, которой по случайным обстоятельствам удалось отыскать дверь в коридор снов! Много тайн и загадок хранит мир сновидений, но наша героиня преодолеет все преграды, чтобы узнать правду. И эта правда приведет Лив к тайному ритуалу крови, способному воскресить Повелителя Тьмы. Но существует ли демон на самом деле, или же это всё только во снах?

Помимо тайных ритуалов и путешествий по снам у главных героев есть свои житейские проблемы и скелеты в шкафу. Школа, вечеринки, первая любовь – это всё в реальной жизни, но как только наступает ночь, открывается дверь в мир снов. Там ты можешь стать кем угодно, а главные злодеи способны воздействовать на людей и в реальной жизни. Интересно, правда?

А еще главная…

18 сентября 2020 г. 22:59

5 Зильбер. Второй дневник сновидений

Если в первой книге мы  больше путешествовали по снам, то в этой части мы больше углубляемся в отношения между Лив и Генри, в её переживания, проблемы. За этим, конечно, очень интересно наблюдать, но мне немного не хватал путешествий по снам.

26 мая 2020 г. 21:01

И так, что добавилось во второй части: + пара психопатов; + пара новых посетителей коридора; + пара семейных неприятностей; + пара разрывов отношений; + пара синяков под глазами (не только из-за недосыпа).

В целом не плохо, но все время тянет в сравнение с первой трилогией. И в этом плане "Зильбер" явно проигрывает. Да, задумка действительно интересная, но сюжет местами провисает. А несвязные переходы? Вот Лив во сне, тут всплывает флешбэк из реальности, и вот она уже опять в том же сне продолжает что-то делать. Иногда это очень мешает.

А может я просто уже выросла?

20 июня 2020 г. 13:35

Продолжение трилогии Зильбер. И опять! Всё такое же интересное, захватывающее и интригующее!! Смена злодеев, новые герои, новые истории. Ну прям ооочень интересно! С удовольствием вечером примусь за третью часть!

Источник

18 мая 2020 г. 01:20

0 Отзив

книга мне ещё с первой части понравилась (хотя там было до половины все закручено и я не могла нечего понять)так в принципе и с другой частю но когда ти понимаешь к чему ето все идёт и какие герои то конечно проще чем в первой

29 января 2020 г. 17:37

Нередко бывает так, что начало ударное, а потом автор скисает. Это не такой случай! Продолжение понравилось мне ничуть не меньше первой части. Дети чуть подросли, обучились новым примочкам во сне, наломали дров и во сне и наяву, они встречаются и расстаются и снова встречаются. Здесь больше человеческой составляющей, чем в первой книге, больше времени посвящено взаимоотношениям главных героев и каким-то моральным устоям. Дети наступают на грабли, переживают свои ошибки, пытаются их исправить. Чудесный слог! Интересный сюжет. С нетерпением жду новой встречи с героями в последней книге трилогии, которая обещает раскрытие всех тайн.

Arielliasa

а кому не плевать

3 августа 2019 г. 10:22

4 Спойлер Посвящу оду Грейсону.

Сейчас будет маленький (не то, чтобы) крик души – поменяйте Генри на Грейсона. Плевать на растрёпанные волосы героя, я за нормальный характер, а он как раз у второго. АДЕКВАТНЫЙ персонаж, чего ещё нужно. Там даже нормальная линия взаимоотношений прослеживается, а не эта «влюбились не пойми из-за чего, но зато сопливо». Уверена на все сто, что будь Грейсон тем самым главным героем, серия перекачивала бы в вполне стоящую, но не свезло. Впору пустить слезу, зарыться носом в подушку и хорошенько порыдать над несправедливостью. Но я же взрослая, хоть и читаю эту детскую сказку.

В прошлой книге читатель познакомился с малышкой Лив (лучше всего умеет краснеть и смущаться), её сестрой Мией (ангел серии, второй адекватный персонаж), которые селятся в доме ухажёра матери, где уже проживают двое его…

Alkionom

9 февраля 2019 г. 20:18

5 Тот, кто верит снам, проспит жизнь.

Анабель побеждена, коридоры снов вновь спокойны для путешествий и это должно радовать Лив...Казалось бы Генри любит ее, мама счастлива, новая жизнь обретает краски...Но что если это только иллюзия?Что если таинственная "Леди Тайна", плетя свои интриги, раскроет великий секрет...И что будет, когда мир снова проникнет в неокрепший разум... __ Вторая часть позади и снова любовь!Не знаю, как автор умеет так меня подкупать, но с каждым разом я в восторге от ее романов! Снова сюжет пропитан интригами, секретами, коварными подставами и жестокой местью за утерянную любовь...Так еще и эта сплетница "Леди Тайна", которая порой вымораживала до трясучки своими словами и ее наплевательским отношением к судьбам людей!!! __ Так же огромным плюсом является то, что книга держит марку мистики, тайны и…