Кофе, какао, шоколад. Вкусные лекарства

Юрий Константинов

3,3

Из нашей книги читатели узнают о происхождении кофе и какао, о том, как они появились в Европе и России, что полезного в них содержится и почему кофе и шоколад противостоят депрессиям. Также мы…
Серия: Карманный целитель
Издательство: Центрполиграф

5 сентября 2022 г. 10:27

2 Не стоит траты времени

По своей сути книга - пустышка. Много лишней информации. Есть книги про кофе, где действительно рассказывается влияние на организм, в пример приводятся исследования, здесь просто набор статей из интернета будто. Про микроэллементы или приёмы массажа. Абсолютно скучная подача, лучше нагуглить эту информацию без книги.

ISBN: 978-5-227-05373-2

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

5 сентября 2022 г. 10:27

2 Не стоит траты времени

sNezhaya

9 июля 2022 г. 10:17

Книга и сама-то по себе небольшая, ещё и избыточной информации автор накидал. Расписывать, какие витамины и микроэлементы есть в каждом напитке, причём для кофе отдельно для обычного и зелёного, в количестве, сравнивать с суточной потребностью... Зачем? Информация про депрессию, про типы кожи, про приёмы массажа... Всё это подробно, но тааак скучно. А сути, заявленной в заголовке книги - кот наплакал. Было ощущение, что это какой-то студент писал дипломную работу, сказать особо было нечего, вот и набирал всю хоть отдалённо подходящую инфу и запихивал в свою книженцию. В интернете статьи и то поинтереснее.