3,1

Meet Wilson, an opinionated middle-aged loner who loves his dog and quite possibly no one else. In an ongoing quest to find human connection, he badgers friend and stranger alike into a series of…
Издательство: Drawn & Quarterly

23 июля 2023 г. 12:06

Комикс о мизантропичном, немного социофобном мужчине 40 с лишним лет. Он считает себя душой компании, мыслителем, любимцем женщин. Но он не такой. На самом деле Уилсон не такой.

Маленькие скетчи на одну страницу сначала кажутся забавными. Но чем дальше, тем больше мы понимаем, что все в жизни Уилсона идет не так. Ему за 40, у него нет семьи, хотя он и был женат, но развелся когда его супруга была беременна. Его мать умерла и у него остался отец, доживающий свои последние дни. Их отношения не были теплыми, да и вообще хорошими. И в последние дни, сидя у кровати умирающего отца, Уилсон решает высказать ему все, что думает о нем. Не самые приятные вещи выслушал его отец в последние минуты.

У героя нет постоянной работы. Он считает, что эти социальные конструкты сделают его рабом системы, а он…

ISBN: 1770460071, 978-1770460072

Год издания: 2010

Язык: Английский

77 страниц, Твердый переплет
Формат: 21.6 x 1.8 x 29.3 cm

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

23 июля 2023 г. 12:06

27 февраля 2019 г. 13:59

2.5

Комикс, рассказывает историю мизантропа Уилсона. Повествование полной истории разбито на двухстраничные главы. Сначала они смешные и забавные. За этой нелюдимостью и бесполезностью Уилсона смешно наблюдать. Но ближе к середине истории начинают надоедать. А сам Уилсон больше начинает раздражать.

Может, я конечно слишком молод, чтобы понять обыгрываемые темы. Но то количество положительных эмоции, которое я получил вначале чтения, быстро сошло на нет и даже сменились полным негативом.