9 ноября 2013 г. 00:27

хорошая, но немного затянута

11 октября 2014 г. 16:04

Отличная книга. Первый роман в письмах,который я прочитала. Безумно понравилось.

Прочитано в феврале 2012.

4 апреля 2015 г. 16:57

А время уходит, и рано или поздно ты начинаешь задумываться — эти секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы и десятилетия — так ли ты потратил их, как должен был

Сюжет этой книги, несомненно, актуальный. Парень и девушка крепко дружат с малых лет, ссорятся, мирятся, но все равно остаются друг для друга самыми что ни есть близкими людьми. Однако будущее их оказалось не тем, о котором они грезили в детстве и юности: девушка в первую ночь своей взрослой жизни, выпускной вечер, совершает огромную ошибку: залетает от парня, который для неё никто. Однако она получает большую поддержку со стороны лучшего друга. И далее они будут преодолевать множество проблем, переживать браки, разводы, растить своих детей... У каждого свой жизненный путь, однако они на долгие годы остаются близкими…

20 октября 2014 г. 21:36

Слоган: "Никогда не поздно влюбиться в своего друга". Сесилию Ахерн можно смело называть мастером своего жанра. Поверьте, подобную историю любви вы врятле еще встретите. Необычная манера повествования романа притягивает, так как ощущается эффект случайного "модератора", который на протяжении многих лет слушает историю лучших друзей. Непреодалимое желание кричать, "Ну же, признайтесь в своих чувствах, они взаимны!" Только вот не все так просто в реальной жизни. В романе "С любовью, Рози"(там, где заканчивается радуга), вы не встретите сопливые описания чувств, только настоящая жизнь и реальные проблемы. Если вы не верите, что можете устроить свою личную жизнь в любом возрасте, чтож, вы заблуждаетесь! Приятного чтения.

30 августа 2015 г. 00:02

Странно, долго и грустно. Для меня эта книга как-то так закончилось... Слишком сильно время не подвластно нам и череда событий не всегда показывает нам правильный путь. Короче, можно сказать, это книга для тех кто хочет по-грустить, подумать и при этом верить в счастливый конец))) правда, я так и не решилась посмотреть фильм... Наверное, я все таки не люблю такие истории.

1 мая 2024 г. 21:46

Книга заставляет задуматься. Обо всем: о друзьях, семье, любимых… А повествование в форме писем/сообщений еще сильнее делает акцент на быстротечности всей жизни. Проникновенно и… грустно.

23 апреля 2015 г. 16:14

Книгу начинала читать несколько раз, было очень непривычно читать в формате СМС. Но на Новый год мне подруга подарила ее и я решила ее прочесть. Очень понравилась история.

25 апреля 2015 г. 18:43

Обалденная история любви Алекса и Рози

3 декабря 2019 г. 09:14

Неоднозначные впечатления от книги. Вроде и читается легко и быстро, но в какой-то момент становится скучно и хочется перепрыгивает через строчку, потому что суть не сильно изменилась от нескольких глав назад, а уже снова намечаются какие-то проблемы в сюжете, а впереди еще пол книги. И вроде нравятся такие истории, когда дружба с детства и на всю жизнь (эх, детские мечты..), но так бесит тупость, где уже все на поверхности, а герои не могут нужных слов сказать.. Понятное дело, сюжет и всё такое.. но почему-то утомительно и бомбит в конце. Если посмотреть в целом на историю: жаль главных героев, что они так по-дурацки свою совместную жизнь спустили в унитаз.. Всегда казался печальным итог, где "и жили они долго и счастливо", да было им уже под сраку лет...

18 декабря 2019 г. 23:40

2.5

Стандартная романтика, как все остальные, ничем не примечательная, не цепляющая. Не верю. Просто "мыльная опера", как все время снимают сериалы и пишут такие же простые книги.

Фильм "С любовью, Роузи" наааамного лучше. Один из моих любимейших романтических фильмов, который люблю пересматривать. Историю переделали в лучшую сторону.