Эдит Штайн - католическая святая еврейского происхождения, погибшая в Освенциме, философ, одна из самых талантливых учениц Эдмунда Гуссерля. "Наука Креста" - последнее произведение Эдит Штайн,…
Серия: Bibliotheca Ignatiana
Издательство: Институт философии, теологии и истории св. Фомы

18 ноября 2019 г. 14:28

4 И всякий живущий и верующий в меня не умрет вовек.

Я человек не религиозный, но когда читаешь книги будто художественные или биографии и попадаются цитаты из религии, это читать в двойне интереснее. Эдит Штайн стала для меня четвертым автором женщиной которой удалось оставить заметный след в моей голове если можно так сказать. Рассказ о Хуане дела Крусе в науке креста самой Эдит производит незыблемое впечатление от чтения. В конце хочется добавить, каждая книга делает читателя хоть чуточку лучше или умнее, вот и эта книга сделала меня чуточку лучше и ума добавила тоже.

ISBN: 978-5-94242-044-4

Год издания: 2008

Суперобложка, 288 стр.
Тираж: 1000 экз.

18 ноября 2019 г. 14:28

4 И всякий живущий и верующий в меня не умрет вовек.

Подборки