3,7

На вопрос, как ее объявлять, она обычно говорила просто: "Как хотите, только без званий. Лучше всего - "У вас в гостях…". И действительно, зачем перечислять звания и награды или фильмы, в которых…
Серия: Людям о людях (АиФ. Я люблю читать)
Издательство: АСТ

9 февраля 2023 г. 21:40

4 На вопрос, как ее объявлять, она обычно говорила просто: "Как хотите, только без званий.."

Как часто и как много пишут биографии актеров, музыкантов, ученых и других знаменитостей. К ним всегда отношусь настороженно, мало ли что можно написать или вырвать из контекста слова и поместить в книгу.

Я читала разные биографии и не все они мне нравились, потому что хотелось больше узнать о творчестве человека, его характере, манере поведения, нежели о его личной жизни и особенно неприятных моментах жизни (у кого их нет?), так сказать «грязном белье».

Этот опус интересен тем, что как раз больше направлен на творческую составляющую, а о личной жизни актрисы сказано поверхностно, для информации и без лишних подробностей.

Биографии, написанные человеком, который знал лично, общался, дружил с тем, о ком пишет, окрашены эмоционально. Они более полные и интересные. Несмотря на это, книга мне…

ISBN: 978-5-17-081624-8, 978-5-17-082410-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

9 февраля 2023 г. 21:40

Подборки