3,8

Стратфорд-на-Эйвоне - маленький городок в центральной Англии, ставший местом паломничества туристов по той причине, что здесь родился Уильям Шекспир. Пространственно-временной разлом, открывшийся в…
Серия: Сезон катастроф
Циклы: Сезон Катастроф, книга №5
Квест 13, книга №5
Издательство: Эксмо

18 июня 2022 г. 20:34

2 У нас кончилось топливо и нас съедят английские медведи

Буду рассуждать на основе всего цикла книг, ибо главная ценность этого цикла - сюжет и по отдельности книги несамостоятельные и чем дальше от первой книги, тем ярче это ощущается.

Вывод:

Если вы не бросили серию книг, то уж стоит потерпеть и закончить этот цикл книг.

Начало и финал - самые важные части произведения, ведь именно по ним судят всё произведение.

В финале вскрываются все карты интриги, доводятся сюжетные арки и герои обретают покой.

Если сравнить произведение с воздушным шариком, то плна таков: в начале вы выбираете шарик, который вам больше всего понравился, дальше автор для вас его надувает, а в конце он остается с вами, принося радость своей красотой или зрелищно лопается.

В конце этого произведения автор не смог удержать шарик и он просто сдулся, полетав по комнате.

Может быть…

Контроль, роман

ISBN: 978-5-699-77941-3

Год издания: 2015

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Номинант: 2016 г.РосКон (Межавторский проект)

18 июня 2022 г. 20:34

2 У нас кончилось топливо и нас съедят английские медведи

Вывод:

Может быть…

orlangurus

13 сентября 2020 г. 08:45

5 Квест 13 - несчастливое число?

Для начала - серия позиционируется как попаданцы. Категорически не согласна. Если только не считать попаданцем весь мир, который накрыла волна бедствий, катастроф и аномальных зон. Но в общем-то не так важно, как это назвать, важна суть. Скажу сразу, что все книги Калугина из "Сезона катастроф" мне понравились, а теперь я думаю, не прочитать ли и второго автора, Шалыгина. А теперь более конкретно. Собственно, я сейчас пишу о всей серии "Квест 13", а не конкретно о "Контроле". Масса достоинств: много событий, но не настолько, чтобы герои не успевали думать и говорить, как это бывает в литрпг. Много милого филологического юмора, поскольку для некоторых героев русский язык не является родным. Много информации, которая мне раньше не попадалась, особенно по доколумбовой Америке ( только не…

Подборки