3,9

Эпопея известного мастера детективного жанра Э.Хруцкого, рассказывающая о работе Отдела по борьбе с бандитизмом Московского уголовного розыска в годы Великой Отечественной войны, - это…
Серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики
Цикл: Четвертый эшелон
Издательство: Центрполиграф

romashka-km

23 мая 2024 г. 17:42

Небольшая детективная история на один вечер. Все происходит в 1952 году когда Сталин и Берия подозревают всех, даже героев войны. "Тасуют колоду", как выразился автор. Комиссар Муравьев тоже попадает в немилость, но легко отделывается: генерал чуть не лишился звания и пошел в заместители начальника милиции. На 101 километре проживает много бывших заключенных, место неспокойное. Здесь и совершается ограбление сберкассы с убийством. Дальше читатель следит за расследованием и историей СССР с реальными фамилиями и историческими фактами.

Страх

стр. 7-118

Брат твой, Авель, повесть

стр. 225-300

Ночной закон, повесть

стр. 301-350

ISBN: 978-5-227-05114-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Эдуард Хруцкий «Страх»

romashka-km

23 мая 2024 г. 17:42

18 марта 2024 г. 16:40

В ход повествования о ссыльном генерале умело вплетены исторические события, происходящие в нашей стране. Чистки в гос.аппарате, замалчивания, подставы. Это время конца правления Сталина и прихода к власти Хрущева. Верных одному людей убирают, удобных другому ставят. Вот и герой, оказался неудобным генералом, хотя и хватким опером.

Подборки