11 сентября 2013 г. 13:41

Прочитала еще в июле. Дико нравилось. Практически ночей не спала не могла оторваться. Сейчас вот... Посмотрела на обложку попыталась вспомнить как зовут мужчину в черном позади главной героини. Вспомнила но не сразу. Да, очень интересная, но она во мне ничего не оставила.

Naelin

21 июня 2013 г. 10:17

Один буддийский монах считал, что существует 7 видов голода: например, голод глаз, голод ума, голод носа а ещё, среди прочего, голод сердца. И вот когда нам чего-то не хватает в жизни реальной, мы пытаемся утолить нашу потребность через разного рода заменители. Кто-то заедает в прямом смысле слова - булочками, конфетами, мясом - всем, что найдется в холодильнике, кто-то смотрит сериалы, а кто-то читает книги. Вот одна из причин, почему так в наше время распространены женские любовные романы разного содержания. И ведь правда, когда тут совершенно пусто и серо,разве не захочется хоть на мгновение очутиться в мире, где мужчины совершенно идеальные и благородные,а кругом так и кипят приключения, загадки, тайны и расследования, и в конце обязательно ждёт счастливое разрешение всех проблем? Не…

22 июня 2020 г. 21:07

Круто! Всё как я люблю. Старательная, умная, гордая студентка. Властный, справедливый, во всём положительный директор. Детективная история. Нежная романтическая линия. Верные и немного язвительные друзья. Есть очень смешные моменты. Всё таки Елена Звёздная одна из немногих моих любимых авторов в жанре фентези. А ещё это уже полная законченная серия. Так что я пошла наслаждаться второй книгой. Однозначно советую!

4 ноября 2020 г. 11:54

0 ..пока мужчина ест, его отвлекать нельзя...

Книга зацепила обложкой и названием. А когда перешла к прочтению, она и текстом зацепила с первых страниц, что самое интересное знакомство с главными героями начинается не с первого курса академии, а с 4, то есть главная героиня - адепка Риате, уже достаточно сформированная личность, со своими мечтами, желаниями и целями. Но новый директор оказался более строгим, и его появления в жизни адепки принесло большое количество изменений.
Первое что сделала Риате, прокляла нового директора, причем не знала каким проклятием. Это проклятие повлияло на отношения директора - Лорда Риана Тьера - и адепки. Это любовная линия в книге.
Помимо любовной линии ещё есть и детективная линия, правда в этой книге она не так уж сильно раскрыта. В городе происходят убийства молодых девушек. Зацепок мало и тяжело…

12 августа 2022 г. 00:11

3 Неплохо

Читаю отзывы и не понимаю, если честно. Будто многие ждали от работы чего-то сверхъестественного ахах.

С автором не знакома, надежд не питала. Получила от книги именно то, чего и хотела: лёгкость. Книга вывела из нечитая, за что очень благодарна!

Но история действительно напомнила фанфики, причём не лучшего качества. Придраться можно ко всему в этой работе, но мне просто не хочется этого делать, ибо прекрасно провела с ней время)

7 ноября 2020 г. 20:44

Советую прочитать всем, ооочень интересный цикл книг. Столько юмора я встречала не часто, да и любви много. Прочитав одну книгу, захочется прочитать все и ещё больше

natali_artdots

11 марта 2021 г. 17:40

5 Можно описывать долго. Но одно то, что я читаю их взахлеб, а написать отзыв сподобилась в конце седьмой части, говорит о многом.

В общем, пока дошли руки выложить этот отзыв, я уже читаю седьмую книгу из этой серии. Захватило, что называется. Всего их восемь.

Первая книга скорее вводная в этот интересный мир. Темные маги, некроманты, проклинательницы, умертвия и нежить, тролли, орки и гоблины, гномы и эльфы, обортни и вампиры, демоны и горгульи...
Замечательный темный мир, все как я люблю.
А еще это детективная история. С трупами, кишочками, драками и могическими поединками.
И, конечно, Академия. С учебой, зачётами, боевой подготовкой на плацу и суровыми (и не очень) преподавателями.
Насыщенно и интересно.

Герои прекрасно прописаны и цепляют за душу. Вот они все живые и нужные. Даже повар в трактире.
Главная героиня - Дэя - проклинательница, при этом не обладающая магией. По сути - обычный человек. Но она добрая, умная и…