4,3

Путь Б.Зайцева начинался в эпоху Серебряного века, отстраненность писателя от творческих и религиозных экспериментов современников создавала ему имидж "чужака". По образу мысли Зайцев оставался…
Серия: Классика русской духовной прозы
Издательство: Никея

10 января 2019 г. 10:01

Борис Зайцев для меня - это едва ли не последний отголосок той России, которой уже нет и никогда не будет. Он писал про вечное, незыблемое и неколебимое. Повествование тихое, неторопливое. Особенно завораживают путевые очерки писателя-паломника, приуроченные к посещению святых мест. Так, Зайцев с большой любовью описывает свое пребывание на Афоне, попутно знакомя читателей со смиренными монахами, святыми острова, устройством монастырей и скитов, бытом братии. Чувствуется, что для автора поездка на святую землю значила очень много, поэтому все строки он писал от души. Подобные книги требуют внимательного прочтения без спешки и суеты, чтобы читатель имел возможность еще раз взглянуть на свою жизнь с другой стороны.

ISBN: 978-5-91761-341-3

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

10 января 2019 г. 10:01

21 января 2018 г. 09:41

Тихий рассказ об утраченной Родине, её святынях и святых. Прекрасный русский писатель, забытый и не популярный сегодня.

Подборки