4,2

Это роскошно иллюстрированное издание раскрывает читателю прошлое великого города, повествуя о событиях, которые разворачивались в столице и меняли историю Франции и всей Европы.
Факсимиле…
Серия: Шедевры. Живопись, фотография, архитектура, дизайн
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

20 июля 2018 г. 13:35

4.5 У каждого человека две родины - его собственная и Париж

Книгу “Париж” я получила в подарок и очень обрадовалась: огромный альбом с множеством ярких иллюстраций, отлично оформленный, да еще и с загадочными конвертами внутри. При чтении восторг сменился парижским синдромом – текст мне показался суховатым – довольно стандартное перечисление исторических событий, дат, фамилий, иногда предложения перескакивают с одного факта на другой без всякой связи. Конечно, невозможно вместить в такой малый объем великую историю великого города (только про один период Реставрации меня ждет труд Веры Мильчиной объемом в 1000 страниц), но для душевности и увлекательности всегда следует искать пространство. Также, на мой взгляд, книге недостает карты современного Парижа, на которой было бы интересно искать исторические объекты, адреса которых указаны в изобилии.

Не…

ISBN: 978-5-389-06339-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 124 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

20 июля 2018 г. 13:35

4.5 У каждого человека две родины - его собственная и Париж