Об ужасном с юмором - вот что можно было бы сказать про эту книгу, которая в неповторимой авторской манере сепарирует дискурс духовных ориентиров человечества - от предковых форм, сквозь…
Серия: Без цензуры
Издательство: АСТ

1 декабря 2019 г. 16:56

Забавная попытка препарации и деконструкции христианского мира. Никонов в своём рок-н-ролльном стиле находит странности этой религии и критикует её догола.

У него есть книги и поинтереснее, но эта тоже неплохая, если вы хотите узнать критику христианства от воинствующего атеиста современности, ну или просто хотите развлечься. Написано легко и читается с интересом.

ISBN: 978-5-17-085874-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

1 декабря 2019 г. 16:56

5 сентября 2019 г. 16:59

Книга вызывает весьма двоякое впечатление.И не то, что я верующий, да и не то, что книга переворачивает и будоражит сознание от того, что тысячилетние догмы развенчаны.Нет.Автор с каким-то неприкрытым остервенением повествует обо всем этом.И если в начале чувствуется, что надо текстом работали и пытались сделать повествование интересным, то дальше хуже и скучнее.Автор, начинает приводить какие-то арифметические анализы и экономические теории, ссылается на документацию советского агитпропа, которая априори не может быть объективной по отношению к религии. И просто начинает высасывать информацию из пальца.Не впечатлило...