17 апреля 2018 г. 22:34

5 Очень круто! Всем читать!

Сочные яркие краски. Лихо закрученный сюжет. Необычные персонажи, типа Охоты, Воли и детей-призраков. Этот комикс как эмоциональный аттракцион (вот такой) - прочитал/прокатился - пережил кучу прекрасных мгновений. Всем читать!

8 февраля 2018 г. 17:19

Я не знаток графических романов и не могу рассуждать о рисовке, цветовой схеме и прочих деталях, но я могу оценить саму задумку и то, как сюжет затягивает читателя. Моим первым романом был «Скульптор», который случайно оказался в библиотеке. Финал оставил после себя потрясающий эффект. Да, сам роман был весьма специфичен в плане рисовки, все в синих тонах, поэтому первый том «Саги» стал для меня особенно ярким.

Уже давно приглядывался к этим романам и с легкой руки @ssserdggg у меня оказался увесистый пакет со всеми томами, которые на данный момент вышли. Мне важно понять один момент. Стоит ли цена, которую просят за графические романы того удовольствия, которое они приносят в процессе чтения? Пока мне сложно ответить, но порцию эмоций я получил.

Разнообразие колоритных персонажей меня…

10 января 2018 г. 12:34

Я честно немного в затруднении, что и сказать по поводу этого комикса. Он очень необычен, даже не своей рисовкой или сюжетом, а скорее манерой общения внутри комикса. Автор использует порой ну уж очень разговорные выражения, так что какая либо грань между читателем и героями в такие моменты абсолютно стирается, но это не говорит о том что вы начинаете их любить. Марко и Алана слишком своеобразны, не могу сказать даже что я испытываю по отношению. к ним, слишком мало вводных данных. Та же Патриция нравится мне намного больше, как и Лживая кошка. Концовка у тома немного неожиданная, хотя добрая и обнадеживающая. Интересно посмотреть что же случится дальше, и покажут ли нам их ребенка когда-нибудь не в младенческом возрасте.

Anido_

8 декабря 2017 г. 12:53

Что такое "Сага"? О, эта та самая история, которую вы слышали тысячу раз - двое из разных враждующих семей неожиданно влюбляются друг в друга и решают быть вместе, несмотря ни на что.

В данном случае "несмотря ни на что" - это межгалактическая война, которая длится уже сотни лет, в которую втянуты десятки рас, и причины которой забылись и вообще уже неважны. Неплохое дополнение к старому сюжету.

Такое расширение мира и проблемы развязало руки Вону и позволило ему, как и его героям, наплевать на многое и просто отпустить свою фантазию на свободу. Благо, что соратницу-художницу он нашел себе под стать.

Никто не знает, что же будет на следующей странице, какие новые иронические замечания и повороты сюжета ждут, какие новые аспекты и взгляды на привычные вещи ждут читателя в засаде.

Неудивите…

noctu

Эксперт продавленного дивана

13 августа 2017 г. 11:58

Поначалу комикс произвел немного неприятное впечатление в плане картинки и происходящего, но потом втянулась. Никакое другое определение к этой истории не подберешь, кроме как "классическая". Запретная любовь, породившая запретный плод. История рассказывается от лица девушки, рожденной на планете, оказавшейся в гуще разгоревшейся войны, от родителей, принадлежащим к враждующим расам. В первой книге все только начинает закручиваться, мы знакомимся с персонажами и их историями.

Мне показались недостаточно объясненными некоторые вещи, особенно про причины войны между расами, почему всем так важно было заполучить этого ребенка живым, почему убийству Аланы и Марко уделяется такое значение. Однако впереди еще много частей, в которых, вполне вероятно, находится объяснение всему. Саму историю…

10 сентября 2017 г. 00:22

Потрясающий графический роман! Если вы никогда не читали подобный жанр, то Сага именно тот роман, который идеально подойдет для этой роли. Увлекательный сюжет, в котором нет ничего лишнего или каких-либо сюжетных дыр. Превосходная рисовка, конечно, она специфическая, но для данной истории подходит идеально.

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

15 июня 2017 г. 12:27

Не знаю почему я до сих пор молчала. "Сага " показалась мне отличным комиксом с интересным миром, который постоянно преподносит сюрпризы. Мне понравилась и картинка и сюжет, и персонажи. История инопланетных Ромео и Джульетты начинается посреди войны, но желание спасти своего ребенка гонит их на разные уголки вселенной и мне очень хочется вместе с ними эти места посетить. К тому же. раз повествование ведется от имени дочери Аланы и Марко хочется узнать, что с ней будет, когда она вырастет.

6 марта 2017 г. 03:34

Напишу отзыв на первый том, хотя я прочитала все пять, что сейчас изданы. Не настолько это глубокая драматургия, чтобы препарировать каждый семьдесят рисованных страничек отдельно. Но комикс при этом просто отличный.

Сама история стара, как мир. Есть Монтекки и Капулетти, между которыми постоянная война, а различий ни на грош. Только какие-то условные расовые, типа цветы кожи и рогов на лбу, хотя во вселенной саги спокойно уживаются и совокупляются такие разнообразные существа, что это сразу указывает на искусственность повода. Представители противоборствующих рас полюбили друг друга, подверглись гонениям, родили дитятю, которая успешно сочетает черты обеих рас, поэтому никуда не может приткнуться. Кстати, она как раз и рассказчица. Ничего суперсложного, никаких ухищрений в сюжете. Весь…

21 июня 2017 г. 02:03

3 Книга для подростков

Книга напоминает телеканал НТВ. Пустота в обертке из провокаций. Масса картинок секса, изображений уродства приправлены пачкой выражений из лексикона восьмиклассника. А по факту что? Мотивации персонажей не прослеживаются, вследствии чего их поведение выглядит не адекватным ситуации. Фантастика притянута за уши. Мир в книге как лоскутное одеяло: пестрый, но абсолютно плоский. Нет глубины. Радуют только главные герои, они получились неплохо.

19 мая 2017 г. 15:33

5 Немного мяса и любви

Абсолютно новый для меня жанр. Я никогда не читала комиксов, графических романов и тому подобных вещей. Более того - я даже и не думала, что подобное может меня заинтересовать и мне понравится. Но "Сага" - это нечто прекрасное. Нереальный мир, наполненный абсолютно безумными персонажами - чего только стоят создания с телевизорами вместо головы (кстати, в реальной жизни я тоже таких знаю, у одних телевизоры, еще у одних компьютеры, в некоторых - айфоны). История космических Ромео и Джульетты, только таковых, которые не хотят сдаваться. А еще которые чертовски милы и обезбашенны. У нее за спиною крылья, у него на голове рога. Честно - рассказывать о данной истории бесполезно, ее надо читать, ибо никакие слова не смогут передать всю ту глубину, красоту и гениальность (даже так) этой книги.…