18 апреля 2022 г. 21:34

0 Огневушка-Поскакушка

В своём рассказе Павел Бажов рассказывает нам историю, которая произошла с мальчиком по имени Федя. В один из вечеров у костра Федя увидел небольшую девочку, которую в народе называли Огневушка Поскакушка. Существовало поверье, что где эта девочка пляшет, там и золото спрятано. Мальчик рассказал о своём видении мужикам, но как те ни старались, золота не нашли. Но Федюньке с дедом удается отыскать золотые самородки. Сказ учит тому, что упорный труд, старания всегда окупаются, приносят свои плоды. Учит не падать духом и верить в лучшее. Учит верить в сказку.

12 мая 2022 г. 13:54

0 Огневушка поскакушка

Сказка Бажова учит никогда не унывать в трудных ситуациях!мне понравился мальчик Федюнька.Он трижды видел Огневушку Поскакушку и смог поймать удачу за хвост!

11 марта 2022 г. 12:31

5 Огневушка-Поскакушка.

Старатели посмеялись над Федюнькой,а он верил в существование «Огневушки-Поскакушки» . И однажды он опять встретил её, Огневушка указала Федюньке на место , где было золото.

7 мая 2022 г. 12:35

5 Огневушка-Поскакушка

Павел Петрович Бажов- знаменитый уральский писатель. Его сказы наполнены особым смыслом и очень интересны. Один из них - Огневушка-поскакушка- мне довелось прочитать. Этот сказ поражает глубиной своего содержания и загадочностью. Произведение поучительное, т. к... . Кроме того, сказ написан на особом диалекте, характерном русскому народу, который позволяет окунутьться в атмосферу русской жизни на приисках.. . Таким образом, произведение очень впечатляющее, и я бы посоветовала прочитать его не только детям, но и взрослым, т. к. он весьма содержательный и дает повод поразмышлять о многом.

Источник

18 апреля 2022 г. 21:52

0 Огневушка-Поскакушка.

Мне понравилась эта сказка, больше всего мальчик Федюка. меня научил этот рассказ быть решительным, смелым, добрым. А также мне понравилась Огневушка поскакушка поскакушка она очень веселая и озорная. Это очень интересная сказка.

16 марта 2018 г. 22:20

3 Зимние сказки для детей

Одна из сказок в «зимней» серии, которые мы прочитали с ребёнком. Неоднозначная оценка связана со сложностью языка - уж очень много слов, вышедших из употребления. С тем чтобы прочтение прошло «правильно», необходима подготовка родителей - сначала прочитать сказку самостоятельно, поняв значение каждого слова, потом уж с ребёнком, объясняя их ему.

Принимая во внимание, что «Серебряное копытце», на мой вкус, не самая яркая и колоритная сказка Бажова, да и много более интересных зимних сказок, не уверена, что усилия оправданы. Но, с другой стороны, Бажова читать нужно и именно в таком языке, возможно «Копытце» должно стать хорошим вступлением.