30 июля 2012 г. 17:33

Именно для того, чтобы показать все это, тебя привели сюда. /Иезекииль, 40.4/

Те, кто не поняли своего прошлого,... будут осуждены его воспроизвести.

Один подопытный хомячок говорит другому: "Я выдрессировал ученого. Когда я нажимаю эту кнопку, он приносит мне зерна".

В тот момент, когда человеческое существо сталкивается с новыми неидентифицированным феноменом, его сознание работает наиболее эффективно... Он обнаруживает в себе таланты, о которых и не подозревал.

Впадая в различные заблуждения, я тем не менее в конце концов стал лучше.

Они стараются лишь уменьшить свои страдания, вместо того, чтобы создавать свое счастье.

Ангелы помогают людям посредством: снов, интуиции, знаков, медиумов и кошек.

Дарить можно только тем, кто готов принять.

Любовь как шпага, юмор как щит.

Мускул, который не…

1 июля 2012 г. 01:29

Книга - бред больного человека, которую можно воспринимать только будучи подростком (по паспорту или по жизни).

10 мая 2012 г. 00:45

После прочтения книги, и размышляя над сюжетом, в голову пришли мысли такого рода " раньше поклонялись многим, а сейчас сколько мировых религий , столько и богов". Если так подумать, то когда-то очень давно, люди поклонялись коровам, волкам, ветру, молнии и т.д и т.п. Но со временем , объектов для поклонения и верования становилось все меньше и меньше. В данной книге , речь идет о некой школе, или училище , кому как ближе, где обучают быть Богом.А обучают непосредственно, Боги из греческой мифологии( такие как Афродита,Кронос и т.д) И на протяжении , у учеников есть некая земля, на которой они оттачивают своё божье ремесло. У кого то это получается хорошо, у кого то не очень. И по окончанию каждой лекции, нескольких самых "слабых" исключали. И таким образом , с каждым занятием…

guliver_kllk

7 января 2012 г. 22:05

Ощущение, что автор специально делает интригующем конец, чтобы было продолжение романа, чтобы читатель не останавливался только на этой книге, своего рода из-за любопытства, чтение его книг становится наркотиком (особенно трилогия Богов), ну так хочется узнать истину, которую ищут герои, что просто с неимоверной скоростью проглатываешь странички книги. По-моему психологический эксперимент над читателями весьма успешный:))) Приятного вам чтения, интересно, легко, иронично, познавательно:)

у Вербера по-моему нет плохих или скучных книг! Каждая по-своему влечёт и по-своему интересна !! =))

8 октября 2011 г. 01:42

История о превращении танатонавтов в теонавтов, ангелов в богов-учеников, 6-го уровня сознания в 7-й. История - логическое продолжение Империи ангелов. Можно выделить три основные линии: продолжение энциклопедии Эдмонда Уэллса (которую читала с огромным удовольствием), описание иерархии в мире богов и подготовка богов-учеников (экспериментальное создание новой Земли) и неизвестность, которая заставляет группу теонавтов во главе с нашими старыми знакомыми искать секреты, спрятанные на острове, искать путь к единому главному БОГУ, искать ответы, задавая всё больше вопросов. В отличие от Империи ангелов, "Мы, боги" вышла более приключенческой. Автор заставляет размышлять о жестокости и справедливости, подключать воображение, не давая объяснения всем событиям, которые происходят с главными…

Meiro

25 июля 2011 г. 14:14

Насколько тяжело и сложно быть демиургом? А сложно ли? А стоит ли?

Не могу не любить этого автора за прекрасный язык, лёгкость изложения, красочность, образность... и, конечно же, сюжет. Как удивительно у него в книгах переплетаются психология, драма, мифология, философия и детектив, пусть к последнему я нежных чувств и не питаю, но у Вербера это отнюдь не минус, а дополнительная загадочность и интересный сюжетный ход. И даже то, что я не читала предыдущих двух книг, не создаёт помех в понимании происходящего. Очень органичная и интересная книга.

7 августа 2011 г. 11:30

Давно интересовалась Вербером, а купила именно эту книгу по чистой случайности: она была первой, которую я встретила в виде покетбука.

Вербер меня сильно разочаровал. Книга сухая, язык невыразительный, характеры... Их просто нет. Все фигуры схематичны, едва намечены. Единственный плюс - закрученный сюжет. Я и книгу-то дочитала только потому, что было интересно, чем все кончилось. Здесь меня опять ждало разочарование. Да, конечно, в аннотации было сказано, что это первая книга трилогии, но это же не значит, что можно обрывать текст буквально на полуслове! Хотя... Если вспомнить целые "сериалы" в фантастике, то можно подумать, что мы возвращаемся во времена Диккенса, когда романы печатались частями в журналах, и бедному писателю нужно было не только втиснуть главу в энное количество знаков,…

11 августа 2011 г. 10:41

Из всех трех книг Вербера прочитанных мною, понравилась больше всех лишь одна это 'Последний секрет'. Далее 'Империя ангелов' и на последнем месте 'Мы боги'. Было довольно интересно читать все три, но последняя по сравнению с другими уступала. В ней есть и интересные моменты и есть мягко скажем непонятные. Интересные все больше относятся к вставкам из Энциклопедии. Вербера читать можно ( что не мало важно) и нужно. Да не все так удачно в его слоге и цельности событий. Но они не так масштабны что можно это пропустить мимо себя и довольствоваться хорошим что есть в книге.

Mirax

16 июня 2011 г. 14:17

Эта книга впечатлила меня гораздо меньше, чем "Империя Ангелов", да в принципе, и вообще не впечатлила. Если "Империя.." стала для меня переворотом, чем-то таким, что меняет сознание и взгляды на некоторые вещи, то "Мы, боги" выглядит как высосанное из пальца продолжение, от которого читатели ждут как минимум такого же переворота, и которое просто пытается держать планку.

Более всего не понравилась греческая мифология, которая разбавляет чуть ли не каждую вторую страницу основного сюжета. Я, конечно, люблю греческую мифологию, но, во-первых, все это мы и так знаем, а во-вторых, выглядит это так, будто автору больше не о чем написать, а объем книги надо поддержать.

В результате, получалась какая-то недоделка, которая выглядит подготовкой к более объемной следующей книге, и по традиции…

30 июня 2011 г. 19:42

Сначала очень напомнило "Божественную комедию", даже интересно стало, как далеко зайдет автор в подражании своем. Конечно, сюжет индивидуален, но эта литературная реминисценция не давала покоя на протяжении всего повествования. В целом, мне не очень понравилось. Легко,но чего-то не хватило. Изюминки что ли.