Цветик-семицветик (сказки советских писателей) (сборник)

27 июля 2022 г. 10:31

Мои выводы: 1. Сказка моего детства, учит добру. Если верить в чудо оно обязательно сбудется, а если чудить так 100%. Писатель П. Бажов, все преподнесено очень мягко и по домашнему.

2. Очень нежные иллюстрации Морковкиной Т. 3. Стоимость для такого рассказа отличная. P.S. У детей должны быть сказки нашего детства и развивающие книги их возраста. Спасибо за внимание и понимание.

1 сентября 2022 г. 23:11

5 Айболит

Добрый доктор по имени Айболит ( ай болит) вылечил всех больных животных в Африке. Читал несколько раз и до сих пор удивляюсь, как это доктор смог пришить ноги бедному зайчику?
Корней Чуковский самый классный выдумщик!

30 июля 2022 г. 15:02

Прочитав эту сказку, я подумала о том, что многие опасности и приключения мы находим себе сами, когда не слушаем того, что нам говорят родители. У героя этой сказки был очень хороший, добрый и любящий отец, который хотел вырастить сына порядочным, умным человеком. Но Буратино не слушал отца, он мечтал разбогатеть и думал лишь о развлечениях. Потребовалось много опасных приключений, чтобы герой понял своё заблуждение. Это необычайно увлекательная и смешная сказка.

22 июня 2022 г. 21:27

5 Лети-лети лепесток...

Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли — Быть по-моему вели.

Валентин Катаев - талантливый писатель, чьи строки не только увлекательны, но и поучительны. Сказка о Цветике-Семицветике - достаточно реалистичная. О чем же думают в первую очередь дети? Исправить шалости, которые натворили или получить сласти и игрушки, о которых мечтают. Героиня книги - очаровательная девочка, которая ведёт себя как настоящий ребёнок. Она хвастается, она хочет играть, не хочет расстраивать свою семью и главное, у неё чистое сердце, которое разглядела сказочная старушка. Важно, что автор показывает, что девочка сама понимает проблематику своих желаний и тут же старается их исправить, а не оставить на кого-то разгребать. Концовка…

Yulichka_2304

8 февраля 2022 г. 18:35

5 Бревно бревну рознь

Вряд ли есть хоть один русский человек, кто не знает, кто такой Буратино. Кто не читал книжку, тот смотрел мультфильм, кто не смотрел мультфильм – уж точно видел знаменитую советскую экранизацию. А есть и те, кто знакомы и с альтер эго Буратино – Пиноккио.

Несмотря на то, что Буратино ну просто невозможный шалопай, к нему нельзя не проникнуться симпатией. И подумать только, что какое-то время назад он был всего лишь бесчувственным куском дерева. Благодаря папе Карло, решившего выстрогать себе мальчика на старость, Буратино обрёл форму и сразу же начал познавать окружающий его мир. Тут стоит отметить "правильный" посыл, отправленный автором во Вселенную: веди себя хорошо, развивай в себе тягу к знаниям — и всё тебе будет. Как только Буратино решил проигнорировать систему начального…

23 июня 2022 г. 22:32

4 Странненько и надуманно

Ох уж эти сказки современных писателей. Читаешь иногда и думаешь - мдаааа, что же хотел сказать автор? куда он копает? зачем так нарочито? Но поскольку здесь я веду Никин читательский дневник, то ставлю ее оценки, а не свои. Так что 4*.

История о будущем первокласснике Филиппе Ивушкине и его лошади Луше. Они живут в деревне, но скоро родители мальчика переезжают в город, а значит и Ивушкин тоже. А что же Луша? В городе-то лошади не живут. А ведь Луша не просто лошадь, это же лучший друг Ивушкина, она с ним даже разговаривает! Разве можно бросить друга? Бедаааа.....

И вот отправляются наши друзья в страну Нигде и Никогда, а там им встречается целая толпа странненького народца из числа лесных зверей. Кто облака стирает, кто мак сеет, кто просто праздно шатается. Для меня как для взрослого в…

30 июля 2022 г. 14:35

Сказка учит доброте, отзывчивости, сострадательности. Учит помогать другим и не думать о себе, учит не быть эгоистом. Пока Женя загадывала эгоистичные желания, они не приносили ей счастья. Но когда Женя помогла мальчику, она обрела друга, а это и есть счастье.

2 июля 2022 г. 10:14

Сказка о том, как девочка Женя загадывала желания, отрывая от цветика-семицветика лепестки и говорила волшебные слова. Мне не очень понравилось, что Женя потратила так много желаний на всякую ерунду, но понравилось, что она помогла Вите. Он был очень счастлив!

2 июля 2022 г. 18:12

5 Лучший цветок

Это рассказ о девочке Жене и волшебном цветке, который мог исполнить любое желание. Рассказ о доброте и том, что не нужно быть эгоистом, а нужно думать про других тоже. Каждый бы хотел иметь такой цветок. Если бы у меня был такой цветок. то я бы попросил у него билеты в Санкт- Петербург для всей семьи.

9 июня 2022 г. 21:49

5 Лучший доктор

Эта книга про Айболита. Айболит это очень хороший доктор который лечит заболевших зверей не смотря на препятствия и опасности. Книга хорошая, интересная и легко читается!