4,3

22 сентября 2022 г. 14:14

Это очень интересный рассказ. Девочка Маня Куксина готовится к экзамену по географии. Но она выбирает очень странный способ подготовки. Вместо того, чтобы читать и готовиться, она пишет много раз: "Господи, дай". И перед экзаменом по географии Маня ведёт себя также. Что из этого получилось, читайте сами. Даже я, в четвертом классе смог догадаться, как надо правильно ответить на вопрос учителя. А ответ Мани заставил меня смеяться! Рассказ небольшой, но помогает понять, как надо себя вести перед экзаменами, а как не надо. Если бы девочка всё это время потратила на чтение, точно бы сдала на пять.

22 сентября 2022 г. 14:14

28 марта 2020 г. 20:21

4 Очень жизненная зарисовка)

На рассказы сложно писать рецензии. Особенно, если не хочется раскрывать тайны сюжета. Напишу лишь следующее: главная героиня рассказа представляет собой тот тип студентки, которая учится не по зову сердца и не по велению души. Просто так надо - а надо не ей, а тётушке, обещавшей материальные блага за сдачу экзамена. Но психику не обманешь, и она начинает предлагать различные способы пропустить ненавистную зубрёжку.