23 января 2022 г. 13:06

0 Он живой и светится

Очень добрый рассказ про двух маленьких мальчиков которые сидели в песочнице.Один ждал маму и у него был самосвал который подарил ему папа. И другой мальчик у которого было много игрушек но ему хотелось самосвал друга и за который он был отдать любые игрушки и даже живого светлячка. Когда мальчик увидел это мот маленький огонек он сразу решил поменяться. А когда мама спросила как он мог поменять такой самосвал на светлячка. Добрый мальчик сказал то игрушка, а это светлячок он же живой и светится.

24 января 2022 г. 17:49

5 Не хуже вас цирковых

Рассказ "Не хуже вас цирковых" учит быть смелым и не поддаваться панике в эктремальных ситуациях. В рассказе мне понравился главный герой мальчик Дениска,,который ее испугался полёта с клоуном и повёл себя не хуже цирковых артистов,переборов свой страх. Ещё он так же учит анализировать происходящее,ведь Дениска даже не задумывался почему мальчик уступил ему своё место и почему клоун ему тогда подмигнул. Еще мне понравилось,что Дееиска нашёл себе нрвого друга и стал частым гостем в цирке

22 января 2022 г. 14:19

5 Светлячок

Главная мысль рассказа «Он живой и светится» заключается в том, что никакая игрушка не может сравниться с творением природы. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас. В рассказе мне понравилась мама Дениса. Она не стала ругать его за то, что он поменял игрушку на светлячка!

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

6 декабря 2021 г. 12:00

Каждый новенький ребёнок Вылезает из пеленок, И теряется повсюду, И находится везде!

Он всегда куда-то мчится, Он ужасно огорчиться, Если что-нибудь на свете Вдруг случится без него!

Милые небольшие рассказы, больше похожие на заметки. Некоторые похожи на Григорий Остер - Вредные советы , какие-то на Кир Булычёв - Миллион приключений. Рассказы и повести (сборник) .

Меня иногда раздражал главный герой, но скорее в виду того, что я значительно его старше, а потому такая наивность настораживает. Нет, нельзя сказать, что я искала к чему придраться, рассуждения о «хорошо болеть» меня изрядно позабавили.

Честно, не возникало ассоциаций с моим детством, хотя вспомнился большой песочный замок, который строили даже подростки, да и ледяные крепости. Красивое.

Отдельного упоминания и уважения стоят…

27 января 2022 г. 21:24

0 Денискины рассказы-Виктор Драгунский

В этом чудесном рассказе повествуется о отношениях в семье Дениса ,о веселых играх во дворе и конечно же о беззаботном детстве.Автор хочет показать нам , как беззаботно детство ,о том как Дениска на думал о проблемах.А также ,это очень увлекательные ,веселые, жизнерадостные рассказы о беззаботном детстве Дениски

9 января 2022 г. 12:37

5 Книга учит тому что никогда нельзя ничего забывать.

В книге рассказывается о том как Дениска отвлёкся на воздушного змея и совсем забыл про уроки. Он чуть не опоздал в школу. Его вызвали к доске спрашивать домашнее задание, а он ничего не ответил. Ему поставили двойку. Произведение учит тому что никогда нельзя забывать про уроки и всегда их выполнять.

20 января 2022 г. 15:53

0 Он живой!

В рассказе Виктора Драгунского «Он живой и светится» Дениска очень долго ждет прихода мамы домой сидя во дворе на ступеньках. Автор очень красочно дает нам понять насколько мальчику одиноко и грустно. Даже подаренный папой самосвал не радует его. Еще большая тоска стала одолевать главного героя с наступлением темноты, и в это время к нему вышел его друг Мишка. Он очень заинтересовался Игрушкой и даже просил Дениску дать ему его домой поиграть, предлагая в обмен почтовые марки, плавательный круг, но Дениска был непреклонен. И вот Мишка достал из кармана спичечный коробок в котором находился «маленький зеленый огонек». Это был настоящий живой светлячок. Дениска настолько впечатлился, что разрешил Мишке взять самосвал на совсем. А сам долго рассматривал светлячка пока мама не вернулась…

19 января 2022 г. 18:07

5 Он живой и светится

Прочитала рассказ В. Драгунского "Он живой и светится". В данном произведении рассказывается о том, как мальчик обменялись светлячка в коробке из под спичек на игрушечный самосвал. Он принёс его домой и показывал маме, что если выключить свет то светлячне будет светиться.

13 февраля 2022 г. 22:30

Мне очень понравился рассказ Виктора Драгунского "Красный шарик в синем небе" тем, что Дениска смог доставить радость окружающим и подарить небольшой праздник всем, кто видел как яркий шарик летит высоко в небо.

26 января 2022 г. 19:23

0 Денискины рассказы

Денискины рассказы - один из самых любимых сборников детей. В этих рассказах дети знакомятся с ровесниками, их жизнью, оценивают поступки. В этих рассказах "спрятан" большой воспитательный секрет: положительные и отрицательные качества, ценность общения поколений, доброта и справедливость. Независимо от возраста, всем советую читать "Денискины рассказы"