3,8

Блэр Винн всего девятнадцать лет. Она наивна и чиста душой. Три последних года Блэр провела, ухаживая за тяжелобольной матерью.
Рашу Финли двадцать четыре года. Он богат, избалован и испорчен. И…
Серия: Сто оттенков любви
Цикл: Пляж Розмари, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус

23 мая 2024 г. 22:34

3 Типичный представитель жанра

Главное - не забывать, кто ты есть, и тогда все будет в порядке.

Взяла очередную книгу, чтобы разгрузить голову и поняла, что такая история отлично бы зашла лет так 10 назад, но не сейчас. В то время, я, как и, наверное, многие девчонки того возраста, зачитывалась любовными романами. Тогда не смущали клише, картонные герои и похожие друг на друга сюжеты.

Сейчас же, прочитав в свое время кучу похожи книг, такие истории практически не трогают. Бывают исключения, но их еще надо поискать!

Вообще книга, как представитель своего жанра, написана довольно просто и понятно. Главные герои - невинная провинциальная девчонка, а парень - "плохой", неподходящий для нее вариант, но их так и тянет друг к другу. Меня такие персонажи уже не раздражают, а скорее разочаровывают и эмоционально не трогают.

Радует…

ISBN: 978-5-389-06134-7

Год издания: 2014

Возрастное ограничение:16+
Переводчик:Илона Русакова
Объем: 256стр.
Размеры: 206x133x17 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Кураторы

23 мая 2024 г. 22:34

3 Типичный представитель жанра

Главное - не забывать, кто ты есть, и тогда все будет в порядке.

Радует…

7 августа 2023 г. 23:05

Очень слабо и клишировано. Просто ни одного уникального эпизодика, всё это уже было и было сто раз в разных книгах подобного жанра. Главная героиня Блэр в общем нормальная девушка, со своими недостатками, но не пороками, в начале она вела себя пусть и странновато, но в целом адекватно. Но как только ей встретился Раш так сразу началось.. вот с первого взгляда он ее очаровал и про его "серебристый взгляд" повторялось многократно )) и утомительно.

Примерно пять лет назад у Блэр погибла сестра-близнец и в тоже время от них ушел отец, а потом мать заболела раком и умерла. Девушка выплатила все деньги за лечение и осталась можно сказать на улице, у нее не было выхода и она обратилась за помощью к отцу. Именно по этой причине Блэр переехала из своего малюсенького городка на берег океана в…

Подборки