5 марта 2019 г. 15:22

Напишу отзыв об этом конкретном новом издании. Когда заказала, то не обратила внимание на то, что в нем всего 8 страниц. На сайте (это был ozon) нигде не было указано, что это книга в сокращении. Можно было бы указать дополнительно. На ЛитРесе у книг в 30 и даже в 10 страниц всегда указывается, что данная книга - сокращение. Администрация никак не прокомментировала такую оплошность.

Для сокращения эта книга прекрасна. В ней яркие полноцветные картинки, некоторые очень интересные. Читать весело даже взролосму. Удивительная книга. В конце небольшая игра. Рекомендую родителям малышей. Издание очень качественное и большое.

Yagmur

26 декабря 2018 г. 17:30

В детстве у меня была тоненькая книга вредных советов от Остера. Помню, что было смешно. Я даже какие-то стихи родителям зачитывала. Сейчас начала читать и мне совсем не понравилось. Не смешно, плоско, местами даже тупо. Что-то вроде книги Школьные анекдоты , которую моя дочь в 7 лет читала взахлеб. Вот пример типичного школьного юмора для 6-7 лет:

Вася заявляет учителю: — Обещаю, что с завтрашнего дня начну выполнять все домашние задания! — Это я от тебя слышал много раз. — Но сейчас даю твёрдое слово. Мой дедушка вышел на пенсию!

27 апреля 2018 г. 21:04

Если вы врагов хотите Победить одним ударом , вам ракеты, и снаряды И патроны ни к чему. Сбросьте к ним на парашюте

Через час враги, рыдая Прибегут сдаваться в плен. Если ты совет последний Сам не хочешь вставить в строчку, Выбери себе любую Из предложенных тебе Сброcьте к ним на парашюте Вашу младшую сестренку, Папу, бабушку и маму, Два мешка рублей и трешек, директрису вашей школы, Педсовет в составе полном, Двигатель от запорожца, Стоматологов десяток, Мальчика Чернова Сашу, Маленькою Машу Остер, Чай из школьного буфета, Книжку "вредные советы"... Через час враги рыдая прибегут сдаваться в плен.

24 ноября 2017 г. 17:14

3.5 Родом из детства

При воспоминании о книге "Вредные советы" первым делом мне всегда вспоминается этот:

Если вы по коридору Мчитесь на велосипеде, А на встречу вам из ванной Вышел папа погулять, Не сворачивайте в кухню, В кухне твердый холодильник. Тормозите лучше в папу. Папа мягкий. Он простит.

Причем я помню его с раннего детства, когда жила в квартире, где был длииинный коридор и всегда примеряла этот стих на себя. Правда, кататься на велике в доме было не разрешено, но тем не менее фантазии это не мешало.

В целом же "Вредные советы" забавны именно своей вредностью. Они настолько четко описывают всевозможные проказы детей, что творить такие пакости уже и не хочется. Как в истории с новым пальто или про спрыгивание с крыши, а может про таблетки. Правда, если в детстве смешными казались все, то сейчас мне…

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

6 сентября 2017 г. 19:26

Если осень к вам однажды неожиданно подкралась, Принеся с собою слякоть, холод, сырость и хандру, Непременно Вы возьмите почитать в библиотеке очень "Вредные советы", и они помогут Вам Разогнать хандру и слякоть, победить дубарь и сырость, И еще конечно время с большой пользой провести. Ну а если вдруг согреться эта книга не поможет, То возьмите плед потолще и налейте чашку кофе. Эти два волшебных средства никогда не подведут!

Myrkar

от триипостасного Бога

10 августа 2017 г. 17:31

5 Книга со вкусом о пище

Книги для детей - это особенный жанр. Во многом детские книги должны быть и книгами для взрослых, а особенно такие, которые нацелены на воспитание ребенка и вообще смешные. "Вредные советы" я читала и перечитывала, но сомневаюсь, что их читал кто-то из моих взрослых родственников. А перечитав сейчас, я поняла, что книга очень взрослая, а я, будучи ребенком, ее понимала абсолютно верно, хотя помимо перечитывания то ли стихов, то ли певучей прозы я занималась поиском сквозных сюжетов в иллюстрациях, потому что главный герой явно повторялся, и собака с сестренкой у него были те же самые от страницы к странице. На самом деле, именно это мне в детских книгах и нравилось - видеть жизнь внутри иллюстраций помимо текста.

Причем некоторые иллюстрации издания 90-х годов были явно нацелены на…

Tryam_grandma

13 октября 2017 г. 10:19

Какие-то двоякие впечатления у меня остались после прочтения этой книжки. Одни советы действительно смешные и интересные, а другие, на мой взгляд, довольно глупые. Может в детстве они и воспринялись бы со смехом, а сейчас уже нет. Хотя, конечно, пара классических советом помнится с детства, неизменно вызывая улыбку. Особенно почему-то запомнился про езду на велосипеде в квартире, может потому, что покататься хотелось, а длинного, подходящего для этого коридора не было)))) Рисунки дяди Коли Воронцова отлично оживляют книжку, не только иллюстрируя стихи, но и давая возможность детям разгадать загадку, пройти лабиринт или освежить в памяти таблицу умножения. Его рисунки мне нравятся куда больше иллюстраций А. В. Мартынова.

TrikVetra

23 сентября 2017 г. 18:50

3 Уже не торт

Я из тех людей, которые пропустили "вредные советы", когда они гремели в жанре детской литературы. Когда была маленькой я что-то о них слышала, но не читала. И вот сейчас решила восполнить пробел. Но... Уже не торт, как говорится.

С точки зрения стихосложения - примитивно. С точки зрения юмора - возможно понравится детям, но взрослым едва ли. Лично я прочитала без улыбки. С точки зрения смысла... Мораль стихов настолько прямолинейная, что о том, что надо делать наоборот, читатели и без того в курсе, если дожили до своих 6-7 лет.

Книгу можно прочитать в детстве для забавы, посмеяться над картинками и неуклюжими стишками, но не более того.

19 июля 2016 г. 19:37

Я помню, что у нас в садике была эта книга и мы в очередь становились, чтобы почитать ее. Вредные советы для непослушных детей, и действительно оказываются полезными. Даже в детстве я читала их и понимала, что тормозить в мягкого папу, красить мамин плащ и рисовать на стенах явно не лучшая идея. Как говорится, запретный плод сладок, а когда написано, что ребенок может плохо себя вести, уже даже как-то и не хочется. Своим детям я обязательно буду читать эту книгу.

1 апреля 2016 г. 14:43

Как здорово, что такие книги есть) Эта книга для любого возраста. Она насмешит не только ребенка, но обязательно поднимет настроение взрослому:

Стричься тоже бесполезно, Никакого смысла нет: К старости сама собою Облысеет голова.

Или:

Начиная драку с папой, Затевая с мамой бой, Постарайся сдаться маме, — Папа пленных не берёт. Кстати, выясни у мамы, Не забыла ли она — Пленных бить ремнём по попе Запрещает Красный Крест.

Ну ведь смешно же?)))) А что еще нужно для того, чтобы посмеяться. Кстати, у меня бумажное издание, и к тому же отличными иллюстрациями. А да, название отражает всю суть книги. Никогда не следуй этим вредным советам, иначе действительно придется сдаваться в плен.