2 февраля 2018 г. 18:08

5 Интересненько

Неудивительно, что Часодеями зачитываются и подростки и взрослые. Это целый мир, целая вселенная. Конечно серия не заменит мир Гарри Поттера, но это поистине достойная история в 6 книг. Поначалу, я все никак не могла привыкнуть к имени "Василиса Огневая" - так зовут главную героиню. Такое же символичное имя как и у победителя "Того кого нельзя называть". Русскоязычная литература" у меня никак не укладывалась в понятие достойного фэнтези. Но это было поначалу. Потом меня затянуло в мир часовой магии. Конкретно в этой книге многое встает на свои места, в тоже время есть над чем поразмышлять. Взрослеет книга - взрослеют герои. Кстати в 5ой части будьте готовы попрощаться с некоторыми персонажами!

24 сентября 2021 г. 20:20

Четвертая книга ничем не хуже других! Василиса(главная героиня) наконец-то понимает,что ей симпатичен Феш(один из почти главных персонажей) И у других персонажей появляются симпатии ^^

25 августа 2018 г. 14:57

Это первая книга серии, в которой я не нашла отсылок к миру ГП: либо я уже привыкла, либо я сильно переживала за ребят.⠀ Эта часть вышла сильной, даже очень сильной и взрослой.⠀ Много смелых, пусть и безрассудных, поступков; много боли; много скрытой любви; поцелуй Фэша и Василисы Меня очень расстроила развязка книги, которая по сути явилась завязкой финала истории Хочу продолжения!⠀ 9 из 10