4,3

Эта книга не просто пересказ для детей Всеобщей Декларации Прав Человека, а её изложение в форме интересного детского рассказа, написанного хорошим художественным языком со множеством иллюстраций.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Самовар

4 сентября 2023 г. 10:10

3 Ни так, ни сяк

В целом достаточно интересно, если воспринимать, как сказку. Есть и весёлые моменты, как с "недопониманием" милиции/полиции, или басовитая собачонка. Сам главный герой не раздражает, как мог бы в таких историях, своими попытками помочь как эксплуатируемым, так и эксплуататорам умиляет. Ценности практической - рассказать детям о правах человека - не несёт. Пунктов мало, их работа и органы регуляции не объяснены. Лучше почитать советские книги на ту же тему.

ISBN: 5-85066-292-8

Год издания: 2005