Вперед, к победе! Русский успех в ретроспективе и перспективе

Андрей Фурсов

3,8

Имя Андрея Ильича Фурсова широко известно в научном мире России и за ее рубежами - сегодня это, пожалуй, наиболее авторитетный русский историк. А также обществовед и публицист. Автор более 400…
Серия: Коллекция Изборского клуба
Издательство: Книжный мир, Изборский клуб

15 августа 2020 г. 19:50

5 Частный ответ на вопрос: кто виноват? И скрытый ответ на вопрос: что делать?

Настоящий сборник статей Андрея Ильича я приобрел на litres.ru в период сессии при получении очередного высшего образования — магистра юриспруденции на этот раз. Надо отметить, что сам предмет и метод исторических изысканий хорошо ложиться на такую "юридическую" дисциплину, как криминалистика в общем виде. В принципе, Андрей Ильич в каждой из статей, за исключением стенограмм интервью предъявляет интересантов и механизм конкретных событий.

Очень рекомендую тем, кто хочет понять, что произошло с Россией, начиная с времен Ивана Грозного, и что может нас ожидать. И найти скрытый ответ на один из вечных вопросов России: что делать?

ISBN: 978-5-8041-0643-1

Год издания: 2014

Номинант: 2016 г.Бунинская премия (Художественная публицистика)

15 августа 2020 г. 19:50

5 Частный ответ на вопрос: кто виноват? И скрытый ответ на вопрос: что делать?

27 июня 2014 г. 11:43

По структуре книге - сборник статей и интервью Фурсова за несколько последних лет. И это изначально предполагает фрагментарность и многочисленные повторы (т.к. темы материалов во многом пересекаются). Идеально было бы прочитать полноценное исследование Фурсова, а не его разрозненные высказывания.

Подборки