23 июля 2013 г. 08:23

У вас не было никогда желания узнать, что чувствовали лидеры попавшие в вихрь неурядиц, когда с обоих сторон обрушиваются мощные стремительные стихии, движение которых нельзя ни предсказать, ни контролировать? Так сказать, очутиться в вихре тех событий. Нет? И у меня не было. Но моя любовь к Джиму Коллинзу преподавателю Высшей школы бизнеса Стэнфордского университета, автору четырех бестселлеров не знает границ, потому я не раздумывая взяла в руки его новую книгу «Великие по собственному выбору».

Пожалела ли я? Нисколько! Все книги Коллинза – удовольствие для тех, кто любит чётко выверенную и очень полезную бизнес-литературу, основанную на крепком фундаменте научных исследований. И эта книжная новинка от издательства «Иванов, Манн и Фербер» не явилась исключением. В ее основу легли…

15 августа 2015 г. 23:43

Авторы отобрали компании, которые на порядок успешнее среднего по отрасли. И проанализировали в чем секрет их успеха. Довольно интересно. В книге много статистики, сравнительных таблиц. В конце каждой главы собраны ключевые моменты и неожиданные выводы.