7 июля 2014 г. 16:22

Недавно я перечитал изданную достаточно давно у нас книгу «Бизнес в стиле фанк» (Авторы: Кьелл А. Нордстрем, Йонас Риддерстрале). Как отмечают сами авторы во введении, это книга из серии «Помоги себе сам». Этот принцип, являющийся также частью концепции данного блога, и заставил меня представить здесь книгу, которая была написана уже около 10 лет назад.

Но вот что я заметил и хотел поделиться с теми, кто хорошо знаком с книгой, и с теми, кто ее еще не читал.

Это книга, которую интересно перечитывать раз в несколько лет. С течением времени она становится все менее дерзкой, менее «неолиберальной», и превращается из фанк-манифеста (или скорее, панк-манифеста) 1999 года в учебник из курса MBA, затрагивающий темы от работы с клиентами до лидерства и управления персоналом.

Можно считать, что…

27 февраля 2008 г. 14:20

Книга дает сильный позитивный заряд для старта в развитии бизнеса.

13 ноября 2020 г. 09:35

На мой взгляд книга немного устарела. Особенно если ее читать в 2020 году. Есть хорошие и здравые мысли. Слишком много фанка и мало фактов :)