Чичваркин Е...гений. Если из 100 раз тебя посылают 99...

Максим Котин

14 января 2008 г. 12:44

Позитивно и познавательно.

22 января 2008 г. 21:19

Отличная книга человека, которым лично я восхищаюсь. Легкий стиль, такой же как у Евгения. Читается на одном дыхании. Рекомендую.

24 января 2008 г. 21:01

Очень интересное чтиво, освоил на ура. Несмотря на то, что большая часть рецензий на нее отрицательные, читать было приятно ) Вообще, заметил, что читать истории бизнесменов увлекательно и интересно.

Правда, стиль Котина несколько обескураживает - я не всегда мог понять, идет ли сейчас в книге монолог Чичваркина, монолог самого Котина или же это высказывание кого-то из третьих лиц.

25 января 2008 г. 21:22

Супер книга. Заслуга автора! Он сумел очень увлекательно подать историю создания компании Евросеть, причем местами хочется спорить с книгой, мало какая книга рождает столько эмоций.

12 февраля 2008 г. 00:05

Каждый внес в книгу частицу себя. Спасибо Чичваркину за яркие, часто неоднозначные поступки. Спасибо Максиму Котину, что не стал абсолютизировать героя. Читается легко. Хочется действовать. Даже торговать яйцами, а еще лучше - рыбой! Далее...

24 января 2010 г. 13:14

Те, кто сделал свои миллиарды на близости к государственным структурам, никогда не имели собственной фактуры и идеи. Именно этот пробел российской бизнес-элиты заполняют немногочисленные предприниматели: Олег Тиньков, Сергей Полонский… и, конечно, Евгений Чичваркин. Я пристально наблюдаю за развитием Евросети и книга Максима Котина пришлась мне кстати. Цитата: "Первым делом нужно избавиться от всех расходов, результата которых нужно ждать больше одного-двух месяцев (если в июне вам надо платить за рекламу, которая выйдет в декабре, - к черту ее). Все структуры, которые не зарабатывают деньги, во время кризиса в течение суток выводятся за штат (если что-то сломается, наймете человека для починки конкретной поломки). После того как высушены все расходы, нужно понять, что будет…

2 декабря 2009 г. 15:01

это скорее не книга, а большая журнальная публикация. читается легко и быстро, хотя мне бы хотелось, чтобы отдельные моменты были растолкованы поподробнее. если предположить, что действительность не искажена, то очень интересно почитать как человек смог создать что-то в россии + конечно, оригинальность самого Чичваркина делает книгу непохожей на обычную бизнес-литературу.

5 сентября 2009 г. 16:06

Самый будоражащий сознание роман про розницу

рецензия на книгу Чичваркина

7 марта 2008 г. 14:03

Совершенно гениальная вещь. Книга написана журналистом, который более полугода общался с Чичваркиным и часто находился рядом с ним, участвуя в процессе. Книга - смесь мыслей самого Жени о бизнесе, фактов из становления Евросети и ее бренда, мнений и размышлений. Читается легко, новых мыслей дает много. Очень приближена к реалиям российского бизнеса, менталитет которого, как бы кто ни говорих, во многом еще является "рыночным". Понятно, что эта книга в какой-то мере - пиар Чичваркина. Но хотя бы для ознакомления - ее стоит прочитать.

Источник

16 марта 2009 г. 16:13

Слушал аудио вресию, книга на само деле интресная именно в плане как можно из не чего, сделать кучу денег. Не история Google или Microsoft но все таки, ведь это сделанно в России.