4,5

Новый суперсериал от создателя цикла о Перси Джексоне, ставшего одним из главных литературных событий последних лет и упрочившего успех высокобюджетной экранизацией!

Что бы вы стали делать,…
Серия: Люди против магов
Цикл: Герои Олимпа, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

22 мая 2024 г. 14:43

5 Пропавший герой

Сюжет книги завязан на том что три главных персонажа Джейсон, Пайпер и Лео полукровки и их основная задача спасти богиню Геру, которая является им во снах. Герои попадают в лагерь Полукровок, где узнают что они полубоги и что их необычные возможности, их суперсилы достались им от их родителей богов. Но в лагере они остаются не долго, а отправляются в путь, что бы выполнить миссию возложанную на них. Книга мне понравилась. Много экшена, герои которые всегда на волоске от смерти но идут до конца, также есть пересечение со старыми персонажами. Так же в книги идёт соприкосновения греческой и римской мифологий, а в конце книги краткий справочник по богам, и это только первая книга, так что приключения продолжаются...

Пропавший герой, роман

Перевод: Г. Крылов

ISBN: 978-5-699-50331-5

Год издания: 2011

Язык Русский
Страниц 576 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 39000 экз.
Переплет Твердый переплет

Сюжет основан на греческой и римской мифологии.
Книга является продолжением серии «Перси Джексон и Олимпийцы».
В отличие от цикла «Перси Джексон и Олимпийцы», в «Героях Олимпа» повествование ведётся от лица различных главных героев, чередующихся между собой (в данной книге - Джейсона, Пайпер и Лео).

Книга повествует о первом этапе новой войны, но главным образом о трёх героях из Второго Великого Пророчества: Джейсоне Грейсе, получившем амнезию благодаря богине Гере, Пайпер Маклин и Лео Вальдесе. Подростки сталкиваются во время школьной экскурсии в Большом Каньоне со штормовыми духами, внезапно освобождёнными из столетнего заточения неизвестными врагами. Во время боя Джейсон узнает, что обладает хорошими бойцовыми навыками и даже умеет летать. Появившиеся Аннабет Чейз и Бутч верхом на летающей колеснице спасают ребят и отвозят в лагерь полубогов на Лонг-Айленде. Троица узнает о своем божественном происхождении и о битве с титанами в прошлом цикле. Однако, как поняла Аннабет, близится кое-что похуже той войны: так она считает после исчезновения ее парня Перси Джексона и после "закрытия" Олимпа. Сразу же герои получают задание спасти из плена Геру, царицу богов. В ходе путешествия Джейсону и его друзьям приходится столкнуться с новыми врагами, воскрешенными таинственной женщиной, которая появлялась перед Лео в его детстве. После встречи с царем оборотней Ликаоном и Талией Грейс, Джейсон узнает правду о своем рождении. Впоследствии спасения Геры юные герои становятся свидетелями воскрешения гиганта Порфириона и узнают о будущих планах коварной Геи-Земли, готовящейся пробудиться, что будет означать Судный День для всей человеческой расы. Вернувшись в греческий лагерь, Джейсон полностью вспоминает свое прошлое: он - военный лидер римского лагеря полубогов, куда попал еще в раннем возрасте после физических тренировок в племени волков в лесу Северной Калифорнии. Именно Джейсон руководил захватом горы Отрис (штаба титанов) год назад и сразил лично титана Криоса. Долгое время греки и римляне враждовали, но теперь должны объединить усилия, так как в одиночестве оба лагеря обречены. Чтобы добраться до лагеря римлян, находящемся в Сан-Франциско и просить у них помощи, дети Гефеста должны построить военный корабль «Арго ||».
Источник

После издания данная книга стала бестселлером Нью-Йорк Таймс и возглавляла этот список в течение 14 недель.

Лауреат: 2013 г.«Вечнозеленая премия» за подростковую книгу
Номинант: 2013 г.Премия Трумэна
2013 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

22 мая 2024 г. 14:43

5 Пропавший герой

19 октября 2023 г. 09:04

0 Я вернулась домой

Именно такие мысли были, когда я читала эту книгу. Начнем с предыстории, практически год назад я прочитала книгу Перси Джексон и Похититель молний и она меня мало того, что влюбила, она меня в какой-то степени спасла. И сейчас, читая первую часть второго цикла ( разобраться в хронологии тут сложновато ) мне было так тепло и хорошо.

История начинается с того, что мы знакомимся с тремя героями, которые главные в этой книге, а именно Лео, Джейсон и Пайпер. Как у любого полукровки судьба у них ,хоть убейся. А потом в сюжете появляется уже знакомая нам Аннабет Чейз, от которой мы узнаем , что Перси Джексон прорпал, а Боги устроили молчанку и впридачу закрыли Олимп. Что? Как? Зачем? Почему? Со всем этим им предстоит разобраться и при этом желательно не погибнуть.

Эта история немного отличается…