leprofesseur

22 августа 2010 г. 18:11

Очень познавательно в плане рассказа о советской действительности. Очень желчно в плане стиля повествования. Не самые лучшие мемуары, которые я читала, но к прочтению рекомендуются обязательно.

27 апреля 2010 г. 08:47

Вы знаете, есть мало книг, особенно мемуаров, которые читаешь вот так - запоем. Но Майя Плисецкая - легендарная личность. Не было ни у кого такой карьеры и таких препятствий на творческом пути, как у нее. Это своеобразный эталон, насколько можно иметь эталон в области, к которой ты ну никак не относишься. Эта книга - как жизнь, ты вместе с ней стоишь у станка, ты вместе с ней заглядываешь через щелку в занавесе в зрительный зал Большого, ты вместе с ней в составе делегаций советского времени ездишь по странам мира. Это рассказ о ее вехах, и просто днях, о ее горестях и ужасный травмах. О взлетах и падениях, о творческих прорывах и новинках. Вот слова из ее дневника (в книге много цитат из него) о первой встрече с ее мужем: Сегодня была у Лили Брик. К ним в гости пришел Жерар Филип с…

3 января 2019 г. 16:58

Великая балерина,с этим не поспоришь. Трудно судить то поколение не пожив в эту эпоху. Мотивирует? ДА! Узнала для себя много нового. Спасибо!