1 сентября 2015 г. 07:35

5 Во имя Богини

Странно, столько человек прочитали книгу, а рецензий нет. Все боятся, что их потом сожгут на костре? В любом случае, российское общество сейчас не такое доброе, как американское и мы не можем быть уверены, что православные фанатично настроенные граждане не придут к ведьме и не захотят с ней сделать что-нибудь плохое. А вообще, книга отличная, я не очень люблю мистику, но когда мистика и наука оказываются очень близки друг к другу - дважды задумаешься, не верить ли. Самое главное, что надо знать - ведьмы за добро в мире! Читайте Пратчетта, там все очень схоже с реальностью Лори Кэбот.

19 сентября 2015 г. 05:51

Как и обещано в названии - книга о ведьмах, об истории ведьм, со всеми страшными фактами и ужасающими цифрами, об истоках, о разных религиях и народах. Книга о жизни одной ведьмы в нашем мире, и о самой жизни. Но самое страшное в этой книги не сами ведьмы или казни, а отношения общества, сохранившееся и по сей день. Мало кто пытается понять таких людей - всегда проще кинуть камень. Много практических советов, но я откровенно скучала и пропускала эти части. Хотелось бы найти в бумажном издании.

"Иногда мыпредставляем себе луну, глядя в кубок с водой, в котором отражается огонек одинокой свечи, ибо любой отраженный свет содержит в себе часть природы луны, и в его блеске можно увидеть невидимые вещи"