4,1

Friedman proposes that an ambitious national strategy, which he calls 'Code-Green', is not only what we need to save the planet from overheating - it is what we need to make us all healthier,…
Издательство: Allen Lane

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

30 января 2022 г. 23:09

Книга, написанная более десяти лет назад, предсказала некоторые события, что уже сейчас можно увидеть на планете.

Нет, стоит начать не отсюда.

Томас Фридман – американский журналист, колумнист The New York times, трёхкратный лауреат Пулитцеровской премии, много пишет о международных отношениях, внешней политике США, мировой торговле, глобализации, Ближнем Востоке, экологических проблемах. Написал несколько книг, в том числе и ту, к которой я сейчас пишу.

Когда поднимается ветер перемен, одни ставят стены, другие – ветряные мельницы.

Кстати, хочется отметить, что Фридман много путешествовал как журналист (и, если мне не изменяет память, военкор), как и Артуро Перес-Реверте (его Территория команчей считаю очень важным для будущих журналистов и понимания их работы).

Почему же «жаркий»? Здесь…

ISBN: 978-1846141294

Год издания: 2008

Язык: Английский

Hardcover, 288 pages

Номинант: 2009 г.Дейтонская литературная премия мира (Научно-популярная книга)

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

30 января 2022 г. 23:09

Нет, стоит начать не отсюда.

Когда поднимается ветер перемен, одни ставят стены, другие – ветряные мельницы.

Почему же «жаркий»? Здесь…

fullback34

6 мая 2013 г. 16:33

Энерго-климатическая эра. Так, согласно авторскому взгляду на ход вещей, характеризуется наше время. Глобальное потепление и дефицит энергии-ресурсов. Потому как приращение среднего класса в глобальном масштабе, который реально ориентируется на мирового лидера потребления - Соединенные Штаты Америки. Причем давно известно, что если весь мир примет эти потребительские стандарты, то никаких ресурсов, с учетом всех шельфов-океанов, на планете Земля, не хватит. Это - данность. И что с этим со всем желать - пока не очень понятно. Автор по-настоящему мыслит глобально и видит взаимосвязь между, казалось бы, совершенно не связанными явлениями. Например, новыми экономичными такси Нью-Йорка и смогом в Пекине. То, что человечество сэкономило в том числе и на парниковых газах в США, то было…

Подборки