21 апреля 2015 г. 12:09

Книга в твердой обложке, с достаточно интересными иллюстрациями, но читать ее необходимо когда у тебя самой разбитое сердце..навевает грустные мысли о бывших....о расставаниях, да и вспоминается время, когда мне было 18 лет.

15 марта 2015 г. 18:02

Хуже анализирующей Марты только депрессивная Марта. Уж не знаю, что она употребляла во время и вместо написания книги, они явно отсылали ее к Кастанеде и поискам "пути воина". Не скажу, что книга плохая. Нормальная. несколько цитат я себе даже выписала. Одна из них, чтобы вы поняли настроение: " Всё мне снятся черные озера с темной водой; все манят долгие трипы часов на двадцать, жизнь без зеркал и закуски"...

короче - читать можно, но с осторожностью в первый триместр и кормящим мамам )))

24 февраля 2015 г. 17:14

Небольшая история, оформленная в милую маленькую книжку, где каждая страница-картинка: текст заключен в рамочку, и частенько попадаются рисунки.

Большая часть книги похожа на личный дневник. Читать интересно, язык приятный, но сюжета практически совсем нет.

Так или иначе, эта книга оставила после себя тепло. Пусть одинокое и немножко грустное, но все же уютное тепло.

И вот он, мой мизинец, которым я провожу по шершавой простыне, холодной металлической спинке кровати, по теплой кошкиной шерсти. Добираюсь до собственных тонких волос и чувствую уже не только пальцами, но и кожей головы.

Я потому иногда любила фотографов и художников, что можно делегировать им половину обязанностец по запоминанию мира.

Что мне теперь делать с этим лицом, замирающим под моими пальцами; с телом, на которое…

red-haired

13 апреля 2014 г. 00:29

Да, мы трюкачи, манипуляторы, напёрсточники, у которых вместо шарика - маленькая невзрачная правда.

Именно тот случай, когда ожидания полностью совпали с реальностью. Несмотря на пять авторов книги, настроение было общее, околокетровское. Хотя фаворитом стала в этом случае не Марта, а Глория.

14 история, больших и поменьше, откровенно женских и для женщин. Ну не все. Тайц, например, порадовала прекрасным гейским детективом. И такое бывает да, но жутко интересно было - заинтриговала полностью, я в такси дочитывала - не могла оттягивать момент развязки. Характерная черта многих рассказов - они не закончатся так, как вы себе думаете. Почти все, извертывались и выступали по-другому, ну а что ж удивляться, лисьи же рассказы, вот и честность лисья - вертлявая.

Однозначно понравились: -…

kallisto_kyiv

4 марта 2014 г. 17:29

Кхм, довольно странная вещь эта книга. Все рассказы объединены одной темой - неуловимые и непонятные легкие люди, которые гости на этой земле. Читалось легко, но я не всегда могла понять авторов и их идеи. Рекомендовать не буду, слишком неоднозначное впечатление.

27 декабря 2013 г. 00:16

Изначально очень заинтриговала обложка, ее яркое содержание почему-то внушило, что рассказы будут очень интересными и я ждала от книги чего-то захватывающего. Но увы, мои ожидания совершенно не оправдались (да простит меня тот, кто мне ее посоветовал). Не смотря на то, что все рассказы довольно коротенькие, я думала, что не прочту их никогда. То ли это не совсем моя литература, то ли настроение нужно подобающее, но мне книга в целом показалась скучной, а местами даже нудной. Глория Му расстроила, так как я уже была знакома с ее творчеством по книге «Вернуться по следам» и книга мне понравилась. Тут же ее рассказы вызвали сплошное негодование. Множество раз хотелось забросить книгу куда подальше, но я обладаю ужасной привычкой дочитывать все до конца, да и заканчивая читать очередной…

14 июля 2013 г. 21:52

И ты будешь волков на земле плодить И учить их вилять хвостом, А то, что придётся за всё платить, Так это, пойми, потом. В. Галич

Я неравнодушна к лисам. Прям настолько неравнодушна, что иногда себя с ними ассоциирую, чем немножко провоцирую А. Но ему это даже полезно.

И моя трепетная любовь к лисам проявляется частично в убеждении, что лисы - это идеальные существа (а лисы-оборотни так особенно), но высшей точкой, апофеозом, вершиной лисьей пирамиды для меня всегда была пелевинская А Хули. Так вот в этом сборнике от А Хули нет и следа, лисы, в основном, какие-то безмозглые бабищи, которые сами не знают чего хотят, а в перерывах между этим незнанием гуляют со случайными любовниками по аллеям парков, пьют вино, затариваются шмотками и ванильно страдают от ничегонеделанья. Этак по жж-шному…

11 июля 2013 г. 09:22

С первых строчек этой книги я вспомнила любимую Принцессу Луны Серенити и даже зашлась ностальгическими воспоминаниями о прекрасном мультсериале о красавице-воине Сейлормун. Наваждение, впрочем, быстро рассеялось. Книги Марты Кетро читаешь и забываешь. Но они волшеееебные. Мало несут пользы, почти не несут познаний, но читать легко и приятно, можно даже при большом желании найти что-то для себя и сравнить с собственными мироощущениями (я вот прониклась темой про семь миллиардов жизней и мою собственную). Эта книга (и не только эта) - нечто вроде личного дневника, но ведь такой набор слов необычный, как его другим не показать. Ну оно и понятно, Марта вышла к нам из ЖЖ. Но как раз это и разочаровывает порой - культ своего собственного "я", хотя и так красиво, образно написанный, я бы…

31 мая 2013 г. 16:29

Муж часто говорит мне: «Не лиси» - наверное, именно поэтому и этот сборник оказался мне близок))). Рассказы о женской хитрости, честности, о честности, которая хитрость и хитрости, которая прозрачна на 98 процентов.

24 апреля 2012 г. 14:39

- Нет, ну почему именно он? Сколько атавизмов в человеческом теле - зубы мудрости, волосы, брови, - они почему остались, а полезный хвост отпал?

Есть книги, которые сами по себе просятся в руки. Ты видишь обложку, название и иногда даже краткое описание читать не нужно, что бы купить. Может быть конечно такое бывает только у меня, но тем не менее это одна из таких книг. Что бы понять, что это мое, мне иногда достаточно взглянуть на обложку; и знаете, я ни разу не ошиблась. Это сборник рассказов, составленный Мартой Кетро, объединенный простотой и лисостью. А лисость это самая настоящая честность. Со своими выдумками и маленькими тайнами, но все же самая настоящая честность. Лисья честность. Безусловно, жемчужиной в этой книге является повесть самой Марты "Жена-лисица". История о…