Lis0692

2 января 2011 г. 00:46

Еще одна книжка Пеннака.., написанная не в привычном для меня стиле. До этого я прочитала книги больше все же педагогического характера,а здесь- полноценное художественное произведение. Я дочитала ее несколько минут назад.. Я в восторге! Этот маленький рассказ перевернул во мне все с ног на голову. Ведь я тоже до сегодняшнего момента не понимала зачем, простите, писать на каждую шину и ложится обязательно под ногами.. Это произведение пример искренней дружбы, любви и взаимопонимания.

4 сентября 2010 г. 13:30

Грустная и красивая история, со счастливым концом... Даниэль Пеннак открытие для меня, его можно перечитывать, его можно рекомендовать и дарить, на сегодня он лучший.

lapickas

4 июля 2010 г. 12:58

Очень трогательная и милая книжка, написанная от лица пса. Счастливого пса - ведь ему в итоге повезло, и он обрел дом и хозяйку. Кстати, одна из тех редких книг, где все заканчивается хорошо и собака не умирает в конце (простите за спойлер, но уж больно любят авторы подобной литературы заканчивать все усыплением или еще чем-нибудь в подобном духе). Любителям животных вообще и собак в частности - читать, особенно маленьким любителям. Мир людей и животных глазами собаки показан превосходно.

22 июля 2010 г. 11:56

я с детства хотела собаку. у нас всегда дома жили кошки. и живет сейчас. за книгу "Собака Пес" хочется сказать, прежде всего, огромное "Спасибо!" автору. Сильная история сама по себе, но еще более сильное и точное и нужное послесловие. Я не ожидала, честно, такого потрясения. Книга о дружбе, об ответственности, о сложностях отношений, о необходимости их решать, о путях решения. О жизненном пути, в целом. Что мне показалось особенно ценно: книга написана без лишних эмоциальных всплесков: ах, любите собак, кошек и точка. Здесь все как-то..разумно что ли, взвешено...как-то... по-человечески. Боитесь, не любите - не делайте больно, любите - не пугайте, не навязывайте, не перебарщивайте и "зарубите на сердце, что собаку не бросают. никогда". и любовь нельзя разделить на собак и кошек...и…

shila

4 июня 2010 г. 02:02

Книга для любителей животных, о чудом выжившем бездомном щенке, нашедшем хозяев. Несмотря на относительно сказочный сюжет, книга будит самые добрые чувства, заставляет задуматься о судьбах "братьев наших меньших", о доверчивости и привязанности, о любви и дружбе. У меня во время чтения несколько раз слезы на глаза наворачивались, очень трогательная книга. И отдельное спасибо автору за хэппи-энд.

milagro777

15 апреля 2010 г. 00:53

Думаете, это вы дрессируете вашу собаку? Отнюдь, на самом деле это она вас воспитывает. Очаровательная книга про мир людей глазами пса по имени Пес. Просто, грустно, весело, искренне. Про поиски СВОЕЙ хозяйки. Про собачью дружбу и собачью гордость. Про непредсказуемость взрослых и "перемешанность" детей. Всё боялась, что повествование скатится в очередную слезливую историю. К счастью, обошлось. Всем любителям собак должно понравится. Впрочем, кошки там тоже хороши=)

Toystory

29 мая 2010 г. 17:22

Автор заявил,что он сам 'немного собака'.Наверное,поэтому ему и удалось создать такой величайший гимн любви к собакам.Первая половина книги скучноватая, и было желание оставить книгу,но потом я втянулась и не пожалела.В книге мастерски описана собака,её внутренний мир,её радости и печали.И еще эта книга об одиночестве,о дружбе,о достоинстве,о любви.

Obright

27 февраля 2010 г. 19:38

С жизнью сложность в том, что она все время меняется, даже когда совсем не меняется. Замечательное произведение. Повествование ведется от имени бездомной собаки, которая ищет свой дом. С Псом происходят различные приключения, ему встречаются разные люди, он находит и теряет друзей. Очень трогательная и книга и очень настоящая. Хоть произведение и детское, но его не помешало бы прочесть и всем взрослым.

5 сентября 2009 г. 04:15

Удивительно трогательная история с прекрасным финалом. Очень доброе и конечно же грустное повествование о собаке, которая всё-таки смогла найти в огромном мире черствых и злых существ свой дом в душе маленькой девочки. Чем-то напоминает Сеттон Томпсона и его рассказы о животных.