pgauguin

14 июля 2007 г. 12:25

"Фатум", 198 стр.

Помнится, как внук садовника водил по заповедному имению Архангельское в начале 60-х. и рассказывал "такое", о чем прочитал только почти через четверть века.

16 мая 2023 г. 19:34

5 Противоречиво

Мне посоветовал ее Булгаков, когда читала дневники Михаила Афанасьевича, то наткнулась на несколько заметок о том как долго искал ее сначала в Москве, потом поручил сестре в Петербурге. В итоге нашли! Это ли не повод купить книгу мне, горячему поклоннику Булгакова?

Противоречиво. С одной стороны можно воспринять как попытку оправдать себя и сделать мучеником в глазах будущих поколений, с другой стороны - откровенный рассказ о том как все было на самом деле. А верить ли? Решать каждому самостоятельно.

Но, изучить стоит каждому человеку, которому небезразлична история и судьба его родины. На ошибках прошлого принято учиться, жаль, что многие не понимают этого до сих пор.