29 июля 2008 г. 21:02

тяжелая книга. 11 сентяборя 2001 мне было всего 10 лет и я не особо осознавала что происходит. ну показывают по телевизору башенки и кучи пыли. потом со временем поняла ЧТО это было. Но наверное именно книга во многом показала насколько это ЧТО было ужасно, страшно. Windows on the World отличается от остальных книг Бегбедера. по крайней мере на мой взгляд. и я бы не советовала начинать знакомство с автором именно с этого произведения.

6 августа 2008 г. 17:12

Бывают секунды, которые дольше других.

Через два часа я умру - но, быть может, я уже мертв.

После 11 сентября 2001 года реальность не только превосходит вымысел, но и убивает его. Писать на эту тему нельзя, но и на другие невозможно. Нас больше ничего не трогает.

В антиамериканизме есть изрядная доля ревности и обманутой любви. По сути, весь остальной мир восхищается произведениями американцев и упрекает Соединенные Штаты, что они не платят ему той же монетой.

У меня проблема: я не помню детства.

Как утомительно не быть влюбленным: все время надо кого-то соблазнять, а конкуренция жестокая. Ужасно, когда так хочется быть любимым.

Капиталистическая утопия была такой же идиотской, как и коммунистическая, но насилие в ней было неявным. Благодаря своему образу, она и победила в холодной войне:…

18 июня 2008 г. 22:31

раньше на теракты я смотрела чуть-чуть по-другому.

4 апреля 2007 г. 08:05

Лучшее из Бегбеде

11 июля 2017 г. 23:46

«Windows on the world» - это книга, с которой я начала своё знакомство с популярным писателем Фредериком Бегбедером. Мне очень понравилось, как подробно Бегбедер описывал состояние людей, находящихся «в ловушке», он полностью описал здание как внутри, так и снаружи, из-за чего складывалось впечатление, будто ты не книгу читаешь, а сам находишься в этом здании. Очень интересным было то, как там чередовались главы - сначала повествование самого автора, а потом уже глава от лица вымышленного персонажа (и так всю книгу).

Ещё впечатлило то, что автор сам полетел в Нью-Йорк, чтобы описать в своей книге место трагедии спустя год после случившегося.

Книга вызывает бурю эмоций, особенно во время прочтения моментов, когда самолеты врезаются в башни и когда люди начинали умирать. Редко бывает, что…

5 февраля 2008 г. 16:04

Серьёзное творение несерьёзного писателя. Смело перелистываются главы, написанные от лица самого Бегбедера - они лишь вызывают раздражение. Быть может, одна из лучших работ писателя.