Книга, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно (сборник)

20 марта 2010 г. 19:21

израиль - это судьба, и россия - это судьба. спасибо, дина, всё было прекрасно.

5 января 2020 г. 20:24

0 Лучше бы меньше, но качественнее

Книга Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы" окрыла мой книжный флешмоб 2020. Единственная книга из списка, к которой я отнеслась с огромным подозрением. И мои опасения подтвердились. В двукратном размере.

За прочитанную треть книги я успела впечатлиться тем объёмом искусствоведческих исследований, которые провел автор. Но на этом все. Какие-то слишком уж чувственные постельные сцены – вообще не к месту. Чрезмерное и бесконтрольное смешение колоритов – в одной из сцен испанцы заговорили с украинским акцентом. Абсолютно невыразительный главный персонаж. Да, умный. Да, сообразительный. Да, бережно хранящий воспоминания. Да, даже с налётом гениальности. Но скучный. И нелогичный. Словно склеенный из воспоминаний разных людей, которые между собой не стыкуются.

А ведь деталей можно было бы…

3 февраля 2022 г. 18:00

0 Очень интересная книга!

вообще, невозможно словами описать, как прекрасно, как интеллигентно, как нереально написана история!

Благодарю Дину и желаю ей долго здравствовать и радовать нас такими романами!