Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах

Роман Савин

13 января 2020 г. 20:30

4.5 Рекомендую

С прочтения этой книги, как я надеюсь, да начнется мой путь тестировщика) Книга написана с юмором и читать ее не скучно, хоть и бывают моменты когда приходится напрячь извилины, но куда же без этого. Если есть возможность, то советую читать в бумажном виде, т.к. в моей pdf версии было значительное количество багов (опечаток).

1 апреля 2019 г. 21:07

5 Тестирование для маслят

Лучшая книга написаная для людей которые совсем ничего не знает про тестирование. Автор пишет понятным языком. Где-то шутит, где-то приводит примеры из реальной жизни. Возможно прочитав эту книгу вас возьмут в какую-нибудь IT компанию. Но это возможно. И под возможно я имею ввиду стажировку. Интересная книга. Можно за пару вечерков прочитать. И все понять.

2 марта 2019 г. 18:10

Очень классная книга! Ни разу не пожалел,что решил её прочитать. Написано понятным языком даже для ребёнка.Мне говорили,что если ты хочешь стать тестировщиком,эта книга первое что тебе надо прочитать.Прочитав её до конца я понимаю,что знаний из этой книги ещё недостаточно,но то как автор пишет о своей работе , то что он дает в этой книге ,конечно и меня тоже заряжает энтузиазмом и желанием двигаться дальше к достижению своей мечты и дает вектор куда двигаться дальше.Прочтите эту книгу и вы как и я не зря потратите время.Спасибо автору за действительно хорошую книгу!

28 марта 2019 г. 01:13

Пише легко, жарти чудові

2 февраля 2019 г. 17:51

Возможно некоторые моменты из книги в 2019 году покажутся не актуальными, но тем не менее я рекомендую эту книгу всем кто хочет работать, или кому интересна IT-сфера. Более увлекательных, интересных, а главное полезных лекций в книгах я ещё не читал.

29 июля 2018 г. 13:15

Баг – это отклонение фактического результата от ожидаемого результата. Применительно к IT компаниям, цель тестировщика – это нахождение багов до того, как их найдут пользователи. Что бы понять, какой результат ожидаемый, тестировщик пользуется спецификацией – детальное описание, как должно работать ПО. Тест-кейс – это инструмент (фактически - документ), который дает тестировщику представление, какой результат ожидаем и следуя шагам - выявить результат фактический. Тестирование лишь часть многоступенчатого процесса разработки ПО, где качество последнего зависит от профессионализма и умения работать в команде каждого из участников. В процессе работы тестировщику предстоит активно сотрудничать с продюсером, программистом, релиз-инженером и так далее. Само тестирование можно классифицировать…

12 сентября 2015 г. 22:22

Я прочел книгу с интересом за сутки, причем я никак не связан с тестированием ПО. Ну просто она интересно написана. Очень! Не важно, начинающий ли вы тестер, либо программист, либо просто вы начинаете какое-то дело в IT-сфере, прочтите эту книгу. Она коротенькая, написана самым легким и понятным языком. Но сколько в ней энергии и жизни. За послесловие мой личный поклон автору. В общем, рекомендую однозначно, не сомневайтесь, это крайне полезное чтиво даже просто для души

14 июля 2015 г. 23:30

Это практическое руководство по тестированию. Без воды, без общей теории, только практика, что так искал. Книга вышла давно но она не утратила актуальность и думаю на ней еще будут долго практиковаться. Поразило то что действительно можно сделать сложные вещи простыми и понятными. Раньше боялся в чем то не разобраться. Теперь этого ощущения нет. Спасибо автору за действительно классную работу )

26 сентября 2015 г. 12:04

Книга будет полезна всем, кто только пытается разобраться в тестировании, или вообще понять чем на самом деле занимаются программисты и тестировщики.

9 марта 2015 г. 19:46

Очень хорошая книга, подходит тем, кто хочет участвовать в процессе разработки ПО или кому просто интересна данная сфера. Написано очень доступным языком, с приведением примеров. Все советуют начинать с Канера, а я считаю, что лучше начать с этой книги. Оцениваю на 5 баллов. Всем советую.