16 марта 2022 г. 18:32

4 Милый английский юмор

«Трое в лодке, не считая собаки» - как же часто я сталкивалась с этой книгой, но так и не могла добраться до чтения! Хотя на 3 (кажется) курсе бакалавриата на парах английского мы читали отрывок из книги: эпизод, когда герои варили рагу. Помнится, это казалось ужасно забавным!
Ближе к декабрю 2021 всё чаще мне то тут, то там встречалось упоминание романа, и я решила, что время настало.
Было местами смешно, местами очень смешно, а местами казалось, что я всё же не тот момент для знакомства выбрала. Тем не менее, книга покорила меня удивительным совпадением с реальностью в психологическом плане: герои были уверены, что каждый из них чем-то болен, а уж рассказчик вообще подозревал у себя все болезни, кроме парочки, из медицинского справочника. И это сохранилось, мне кажется, до нашего…

20 марта 2019 г. 14:58

3 Несмешной английский юмор

Честно говоря, книга оставила меня в недоумении. Примерно такое же недоумение было и после прочтения "Посмертных записок Пиквикского клуба". "Ну ок", - подумала я, когда прочитала. Есть веселые моменты, похожие больше на анекдоты. Есть то, над чем смеяться по меньшей мере странно, но англичане смеются - об этом я читала, когда писала за одногруппницу диплом по английскому юмору. Если начистоту, герои произведения - очень неприятные люди. Они бездельники, позеры, хвастуны и болтуны. Один из них неуместно драматизирует и романтизирует все, что движется и не движется, включая распухшие трупы утопленников в Темзе. Это, собственно, и есть Джей. Его два друга еще более неприятные ребята. Джордж какой-то пустой, а Гаррис слишком грубый. Персонажи не вызывают желания примерить их поведение на…

2 мая 2022 г. 17:23

5 Похоже у меня тоже проблемы с печенью;)

Долго откладывала прочтение этой книги, года два она лежала у меня на полке, но после того как мне ее разрекламировали словами: «читала, смеялась до слез», я решила, что пришло ее время.История про 3-х друзей и Монморанси, которые собрались в путешествие Темзой на лодке. Во время этого путешествия с ними приключаются очень забавные вещи, так же главные герои делятся не менее забавными историями, которые приключались с ними в прошлом. Книга сама по себе похожа на сборник веселых историй. Читается на одном дыхании, а чувству юмора автора можно только позавидовать.

22 апреля 2022 г. 20:15

5 английский юмор прекрасен!

впервые прочитала это произведение лет в 13 и была впечатлена, уж очень понравился слог Джерома... невероятно смешной английский юмор, проскальзывающий в большинстве его произведений. мне очень нравится описание путешествия на Темзе, а также возмущениям главного героя насчёт отсутствия у него родильной горячки. книга прекрасна для меня, как для любительницы именно английских произведений.