16 февраля 2009 г. 01:41

Отлично, смешно, но прочитывается слишком быстро.

24 марта 2008 г. 12:51

:) первое знакомство с Алленом удалось

19 февраля 2008 г. 20:02

очень в духе Вуди Аллена. Остро и слегка цинично, главное, нескучно

8 января 2008 г. 19:47

Книга для излечения. Жизнелюбие, искрящиеся в каждой истории, помогло лично мне не загнуться от уныния в больнице. Кроме того, автору (и переводчику) не откажешь в мастерстве словосложения. Когда проговариваешь предложения, на языке остается вполне ощутимый вкус свежевыжатого сока.

"...Любопытный факт: по мнению сегодняшних астрономов, Вселенная не бесконечна. Это чрезвычайно ободряющая весть, особенно для тех, кто никогдане помнит, куда дел ключи. Вселенная расширяется, однажды она взорвется и исчерзнет: на этом держится вся современная наука. Вот почему даже если милая девушка из соседнего отдела не совсем то, о чем вы мечтали,все-таки имеет смысл пойти на компромисс. Наиболее частый вопрос в связи с НЛО: если тарелки прилетели из космоса, почему экипаж не попытается вступить с нами в…

29 сентября 2010 г. 11:03

В детстве эта книжка мне бы наверняка понравилась, я любила читать О`Генри, а они похожи. Рассказы Вуди Аллена странным, но объяснимым образом напоминают его фильмы, но в отличие от фильмов довольно скучны, я прочитала примерно половину, выбирая наугад. Остроумие Вуди Аллена как писателя несколько вымученное и слишком «от ума». Насколько я успела заметить, у господа шутки будут посмешнее.

6 мая 2020 г. 21:59

1 Зачем?

Ну это просто скучная ерунда, которую возможно стоит печать для туалетных газет. Я даже филигранные рассказы Фитцжа бросил читать из-за малой формы и недостаточного погружения. А такую унылую писанину вообще непонятно зачем читать при наличии выбора