3,5

Вместо того чтобы убивать друг друга по воле могущественной расы сварогов, два взвода разведчиков, солдаты Красной Армии и вермахта, вырванные из лета 43-го и перенесенные на планету Пейяна,…
Серия: Абсолютное оружие
Цикл: Отряд, книга №2
Издательство: Эксмо

Snowtrooper

25 декабря 2015 г. 23:00

Вторая часть является прямым продолжением первого романа, то есть начинается прямо сразу с того же места. И всё в романе оказывается плохо: поменялся язык автора, меньше стало зубодробительного действия, больше философских рассуждений и мата. Да и как-то бедновато роман смотрится, вводятся персонажи и не получают развития, одну линию с атлантами и пришельцами я совсем не понял и пропала она скомкано. Заканчивается роман, пропадает интерес к этой дилогии, но...выяснилось что есть еще два романа! Еще два...не знаю что там еще можно рассказать. Включенные в данное издание несколько рассказов также не представляют никакого интереса, слишком просты и пресны. Не могу порекомендовать книгу поклонникам первой части, хотя встречал мнение что вторая часть удалась.

Алексей Евтушенко. От автора, стр. 7-8
Отряд-2 Роман c. 9-338
Ни дня без сенсации Рассказ c. 339-355
Кто не спрятался Рассказ c. 356-366
Пес Рассказ c. 367-373
Сетевой Рассказ c. 374-379

ISBN: 5-699-00836-5

Год издания: 2002

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 15000 экз. В 2004 году доп. тираж 4000 экз. с тем же ISBN
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Обложка и иллюстрации В. Нартова.

Snowtrooper

25 декабря 2015 г. 23:00