Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 августа 2024 г. 11:37

5 Цепляющая история

Книга от которой по моим венам быстрее бежала кровь, появлялись мурашки и громкие вздохи тревоги за героев.

Просто огромное количество эмоций я испытала при прочтении этой книги, огромное спасибо за это автору.

Мы вернулись в Прагу, которую я полюбила еще с первой книгой «Дахштайн», и даже встретили главного героя Дэни, который здесь стал намного рассудительнее и взрослее, чему я чертовски рада.

Слог и мироустройство осталось таким же шикарным, и хочу поделиться тем, что эта книга намного больше мне понравилась возможно тем, что главная героиня тут девушка, или просто я очень скучала по авторскому слогу и красоте написания.

Сюжет был настолько динамичным и насыщенным, что даже не было времени скучать и размышлять, я окунулась вместе с головой в передряги героев, битвы и борьбу за свободу и…

4 сентября 2024 г. 12:48

Вновь мы перемещаемся в любимую многими мрачную Прагу, где нас окружают необычные существа и густой туман вокруг. История знакомит нас с упрямой девчонкой по имени Анета, которая даже получив официальный отказ от научной комиссии, не остановилась и пошла дальше по головам к своей цели, решив выкрасть старинную корону. Что обычно случается, когда залезаешь туда, куда нельзя? Правильно, происходит непоправимое и девушка оказывается в гробу с мужчиной, причем ЖИВЫМ! Карл пытается донести до Анеты тот факт, что если она не вернет корону на место, то разобьется завеса, защищающая от большого количества зубастой нечисти.

Что Вы найдете в этой истории? - красивую пару, разница в возрасте у которой порядка 700 лет - красивые иллюстрации по ходу чтения книги - бар для вампиров и оборотней и…

31 августа 2024 г. 20:17

5 «Я не знаю, что будет завтра, не знаю, победим мы или проиграем, но еще есть сегодня, чтобы попытаться»

Сильная история о любви, дружбе, предательстве, чувстве долга и ответственности. Судьбы героев переплетаются в причудливом кровавом танце, рисуя на пропитанной смрадом земле ритуальные картины. Атмосфера средневековых замков вплетается в повествование о современном быте.

Анете, представительнице аристократического рода, предстоит пересмотреть взгляды её предков, изучить древние легенды, выяснить, что родной город, понятия о реальности идут в разрез с действительным положением вещей, столкнуться с новыми представлениями о себе. А читателя, решившего познакомиться с Энн, как хлёстко и коротко называют Анету, ожидает встреча с умной, логичной, сильной, где-то глубоко в душе очень ранимой, трепетно любящей, очаровательной героиней.

Будет в истории и неожиданно оживший король Карл IV,…

10 августа 2024 г. 10:19

5 Средневековый король в современном мире – что могло быть нелепее. Стоило бы посочувствовать писателю, который захотел бы создать такую неправдоподобную историю.

А вот Юлии Макс хочется аплодировать стоя, потому что история вышла великолепная. Средоточие всего, что я люблю:
- сильная главная героиня, которая влюбляет в себя как героев книги, так и читателя,
- захватывающий сюжет, когда читаешь до глубокой ночи и не можешь оторваться,
- легенды, загадки, исторические факты, украшающие книгу, словно дорогие камни королевский венец
- упыри, влколаки, тайный орден, любимые герои "Дахштайна",
- и, конечно же, любовь. К Богу, к стране, к друзьям и такая, которую стоило ждать столетия.

"Иная Богемия" знатно покатала меня на эмоциональных качелях. Очарование, смех, ужас, паника, трепет, истерика. Дважды я думала, что сердечко этого всего не выдержит. А теперь не знаю, как дожить до следующей книги *стучит ложкой*

В общем, что хочу ещё сказать? Во-первых,…

7 июля 2024 г. 23:40

«Иная Богемия» это ничто иное как качественная книговерсия самого любимого мистического фильма!

Для меня это первые сезоны Сверхъестественного, когда каждая серия рассказывала о каком-то отдельном виде существ и!!!! «Новолуние/Затмение/Рассвет»(2я часть).

Представляете охотников, оборотней и вампиров, которые борются с другими древними вампирами и новообращенными?

Думаю по сюжету и так много уже сказала)

Во-первых, нам вернули персонажей с Дахштайна, которые играли огромную роль и тут (надеюсь) я получу продолжение снова про них, иначе зачем так интриговать,Юля?)

Во-вторых, казалось бы, нас ждет совсем несовместимый тандем, в котором, наоборот, будет сплошь гармония и состыковка пазлов. Это было слишком романтично, честное слово!

В-третьих, дружба, преданность и предательство. Когда нож в…

24 августа 2024 г. 12:37

5 Книга захватываюшая с первых страниц

Основные действия происходят в городе Прага

В книге есть несколько любовных тропов, но мне больше всего понравился троп - запретная любовь

Каждая глава пропитана мистической и темной атмосферой

я еще не соблазнила вас начать читать?

Очень рекомендую!

25 июля 2024 г. 18:04

5 Книга, которую стоит прочитать)

Я в шоке. Культурном шоке ...от прочтения этой книги. Она великолепна)
Мне с одной стороны очень грустно - так не хочется расставаться с историей, а с другой стороны - я счастлива, что когда-то, волей случая, узнала про Юлию и ее книги .

Как только я открыла книгу, то моментально влюбилась в слог автора, повествование, а также детализацию мест и событий.
Настолько подробно и красочно Юлия описывает мельчайшие детали, что в какой-то момент, мне захотелось купить билет в Прагу, потом рвануть в Альпы, вдохнуть свежий воздух и наслаждаться видом гор.

Я прониклась максимальной симпатией к героям книги. Сильные, смелые, рискованные, даже в каком-то смысле - авантюристы.

Также, в "Иной Богемии" вы встретите некоторых героев из книги "Дахштайн ", тайны сплетутся и чует мое сердце, нас ждёт…

1 июля 2024 г. 18:48

5 Возможно позже ты узнаешь, что был лишь пешкою в чужих руках.

Анета по своей прихоти крадет корону из музея и попадает в переплет. Прием не совсем обычный. Завеса спала, теперь жителям Праги угрожает большая опасность. Сойдутся в поединке новые и старые знакомые. Мир героини перевернется, когда она узнает правду, и в этом новом мире ей придется спасать не только себя. Собрание волкодлаков, вампиров и людей. Реки крови и неуемная жажда власти в прекрасном городе окрашенном в алый. Атмосфера книги погружает на 100%, новый взгляд, старые придания, интересные сюжетные повороты и бесконечное море убийств. Тут собрано все то, что ценит каждый читатель. Триллер в сочетании с мистикой приобретает новый вид восхищения, от которого невозможно оторвать свой взгляд. Любовь, потери, принятия себя как личности, обретение свободы – это и много другого вы найдете…

28 июля 2024 г. 00:21

5 восхитительно

мрачно, атмосферно и до безумия интересно. да, именно так я хочу начать этот отзыв, а теперь давайте по порядку.

первое, что я буду отмечать везде и всегда - это плавный и красивый слог Юли. именно благодаря ему история "бежит", затягивая все внимание читателя. порой автор описывает самые типичные вещи, но важно то, как автор это делает. Юлия Макс умело орудует словами, вырисовывая перед читателем самые яркие и красочные картины.

следом нельзя не сказать о сюжете, ради которого мы тут собрались. куча разных новых персонажей, да и старые появляются. взять того же Фауста, все же заметили, как он "вырос" с событий Дахштайна? в книге всего в меру. жести, динамики, юмора. нет того, что выходило бы за грань.
живые и эпичные сцены так же не могут остаться без внимания. особенно финальная битва с…

10 августа 2024 г. 14:24

хоть и читала я эту книгу относительно долго чем все остальные книги,тем не менее она мне понравилась!

это мистический роман,где присутствуют упыри и волколаки. все начиналось с артефакта который спрятан в Вацлаве. и все бы ничего,если бы не Анета которая случайно оживила правителя,все рушится и пропадает та стена между волколаками и упырями.

мир в этой книге прописан отлично,но местами мне было скучно читать. дальше сюжет разворачивается и становится куда интереснее.

тут нет воды как я уже говорила, все было

написано исключительно по делу и очень интересно.

это роман,тут есть любовная линия но на ней не такого зацикла. Карл и Анета - кажется как самые разные миры,но такие  притяжательные..

Анета открывается нам как новый персонаж,она пытается понять и принять себя. безумно сильная…