20 января 2024 г. 13:13

Три подруги решили погадать. Нашей героине Даромире попалось гадание на тапочках. И пошла Дара с этими тапочками в комнату, но оказалась в кладовке у ледяного дракона. Ох какого же было удивление у обоих.
Героев ждут не легкие дни. В которых они будут представлять жениха и невесту. Им многое придется принять и осмыслить. Но они многое поймут за это время.
Эмоции будут зашкаливать, нерешительность и смелость, ревность и соперничество.
Чем все закончится узнаете в книге.
Читается легко и весело.
Рекомендую к прочтению.

18 февраля 2024 г. 12:49

5 Зельевар против дракона!

Здравствуйте, я невеста дракона!

Татьяна Серганова

(Ну ты и тохонь! – от души выдала я. – Дракон. Я просто дракон. Привыкай. Впереди нас ждут семь незабываемых дней.
– Пищу от счастья. )

Третья история из небольшого литмоба по миру Голд-Тери рассказывает нам про Даромиру, молодую ведьмочку и  зельевара.

В истории вас ждут :

~незабываемые снежные каникулы

~ мой любимый троп #фиктивныеотношения

~ от ненависти до любви

~ мир драконов

~ умная и целеустремленная героиня и сильный герой

~ соперница, которая хочет заполучить героя

~ магия и волшебство

~ новогодние гадания

История очень милая и новогодняя. Ведь именно под новый год веришь в чудо.

Сюжет динамичный и с юмором. Герои живые и интересные. Советую безусловно окунуться в эту снежную сказку.

История рассказывает о том, что иногда мы прячемся за…

21 января 2024 г. 12:07

Иногда счастье находит тебя само, даже если ты активно сопротивляешься. Именно об этом добрая сказка для девочек всех возрастов, от 7 до 70, "Здравствуйте, я невеста дракона" Т. Сергановой. Чудесная зимняя история о том, что к дракону с самыми синими глазами могу привести и тапочки гигантского размера, и дверь в кладовку со швабрами.

Эту историю я читала в компании чашки какао с зефирками, и вам рекомендую сделать так же. Процент милоты, и без того немалый, увеличится просто запредельно!

А с изучением обложки книги у меня вышел забавный казус. Смотрю, там дракон держит в руках такие хорошенькие девчачьи тапочки. Думаю: ну как же так? Ведь по сюжету там чудовищные дядины тапки, подходящие даже троллю. Но нет, всё верно нарисовано на обложке! Читайте, и вы это тоже поймёте.

3 февраля 2024 г. 09:16

"Невеста не волк, в лес не убежит! Особенно, если она в безвыходном положении"

Однажды три студентки пятого курса академии магии, наумнейшие ведьмочки решили погадать на суженного ночью. По итогу одну из них - Даромиру перенесло на край мира к драконам, а точнее к одному наглому такому. И вышло все боком то. Ведьмочка спугнула пассию этого лорда Драгона Эмирека, что тот остался без пары. Теперь Даре надо ехать с ним к его же родным изображать невесту. А что делать, если в дело вмешаются чувства? Нет, и еще раз нет, никак нельзя допустить этого!

Даромира слишком целеустремленная девушка. Она зельевар, учится на пятом курсе Межрасового Университета Магических Искусств. Она из бедной семьи, поэтому всегда стремилась к достижению своих высот в учебе и обеспечении своего будущего. У нее есть…

Reader Romfant (Romfant_reader)

30 января 2024 г. 16:08

Зимняя история о драконах и истинной паре. Еще одна повесть из ЛитМоба «Тот самый Голд-Тери», где три подруги в новогоднюю неделю гадали в полночь на жениха.

Даромире Кенрик по жребий досталось гадание на тапках. Хоть искать любовь она не собиралась, но гадание попалось очень коварное: хочешь - не хочешь, а жениха найти придется.

Что же ожидает Дару?

* Внезапное перемещение в драконью империю.

* Фиктивные отношения, навязанные почти шантажом. Напоминая о безвыходном положении Дары, Драган Эмирек заставляет ехать с ним к родным в качестве невесты.

* Недовольство некоторых гостей тем, что у Драгана появилась невеста, да к тому же человек, дочь трактирщика. Тут и жгучая ревность, и высокомерное пренебрежение и предрассудки. К счастью, далеко не все драконы такие неприятные.

*…

21 января 2024 г. 19:16

5 "- Это антинаучно... – Конечно-конечно… и антинаучно, и антимагично, – забормотала подруга, поправляя на плече мешок с гадательным реквизитом."

Какая же романтичная и позитивная история! Улыбательная, зимняя, разноцветная, многогранная... Совсем как её главная героиня)))) Которая, кроме того, ещё и очень стойкая ))) Начинается всё тихой тёмной зимней ночью. Ну ладно, может начинается и не такой уж тёмной, но дальше уютной темноты точно будет достаточно) Три подруги отправились гадать. Разумеется на свою судьбу. И вот Даромире, по условиям гадания, достались... тапки... почти скороходы)))) А дальше был почти полноценный полёт (ну полетела же?) и сложные задачи с добрыми делами (да-да))) ) Два трудоголика, один (можно и больше ) полёт, одна мышь, пара "удачных" планов, зимние праздники, добавить родственников до нужной концентрации, все это подогреть искренними чувствами и охладить условиями сделки - вот рецепт замечательной…

21 января 2024 г. 18:22

Жили-были три подружки и пошли они гадать. Не сказать, что девочки верили во всякие гадания, да и мерзнуть ночью на морозе тоже не очень хотелось, но что не сделаешь ради подруги. Получив от умницы-затейницы Велавушки вытянутые случайным образом атрибуты, разошлись девушки в разные стороны, так и получилось, что угодили каждая в свою историю. А уж суженый там или просто ряженый им предстоит выяснить самостоятельно.

Это история Даромиры, которую гадание на...тапках (только представьте!) неведомым образом занесло на другой конец света в кладовку к дракону. К слову, мышь в этой кладовке оказалась очаровательной. Дракон же этот был настолько самоуверенным, что я оглянуться не успела, а Дара уже отправилась вместе с ним в гости к его родным. Героиня умная и очень талантливая девушка. При…

21 января 2024 г. 16:13

5 Невесты, они такие....

В третьей истории из этого цикла девушка при помощи необычного атрибута для гаданий переносится к будущему избраннику, хочу заметить, что в очень неподходящий момент, ну или наоборот, в самый удачный момент! В общем, героиня та ещё зельевар, и вылечить может и навредить кому надо! От этого и характер боевой, в обиду себя не даст, устоит и перед бывшими девушками, и перед родственничками! Эксперимент удался как у авторов, так и у их героинь! Все нашли себя в жизни, и ключевую роль, конечно сыграл эльфийский напиток, а то не бывать бы приключениям!!! Спасибо за чудесные истории!