Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

28 января 2024 г. 10:26

4 "С тобой против целого мира ... "

Представляю очередной разбор книги нового для меня автора – Теона Рэй «Его прекрасное чудовище»

Кимберли не знала, что чувствует человек, чья жизнь обрывается неожиданно. Сама она ничего не ощутила, паря над собственным телом, распластанным в луже багровой крови – её крови.

Лицо собственного отца, стоящего над ней, в тот момент не отражало ни единой эмоции.

В ту роковую лунную ночь Ким перестала быть человеком.

Она переродилась, чтобы исполнить желание отца – её убийцы.

Теперь ей предстоит сделать выбор – исполнить то, ради чего её создали, или выбрать иной путь. Нам же предстоит выяснить, кто истинное зло – Ким, ставшая бессмертной баньши, которые питаются душами людей, Тёмный лорд, похитивший магию мира, или ее отец-король?

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

«Теория относительности»

Люблю истории, в…

10 января 2024 г. 07:05

"Его прекрасное чудовище" Теоны Рей. История необычная и захватывающая! Очень неоднозначно здесь всё! Главная героиня такая воздушная и даже с перебором наивная, верит своему отцу и не видит в нём вообще недостатков! И даже после смерти продолжает думать что так правильно! А главный герой конечно сильный умный и смелый, и очень очень благородный но с каким-то уж преувеличенным чуством вины и боли! Вроде всех спас но заниматься самобичеванием уже 700 лет! А вообще добрая книга о любви, которой не может быть!

6 января 2024 г. 12:37

5 Его прекрасное чудовище

Эта книга заставляет прочувствовать  все чувства героев страх одиночества  , предательство близких  , интерес к жизни и самое главное любовь .

Начало книги поражает жестокостью , безразличием и эгоизмом короля Иммаила  к своей дочери Кимберли . Ради своей цели он поставил на кон судьбу и жизнь дочери , ее доверие и дочернюю любовь . Наверное это и объясняет , что не смотря на то что Ким превратилась в банши , она не потеряла человечность и воли к жизни , не хочет становится убийцей ни в чем не повинных людей .
Темный лорд Ревердан оказывается не такой уж и темной лошадкой . Ради жизни других он пожертвовал собой и не смотря на обвинения , он не ожесточился . И тут можно сказать встретились два одиночества . Кимберли и Ревердан , что может связывать двух непохожих друг на друга людей ,…