DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

4 марта 2023 г. 09:51

Рассказ ведется от лица автора, он вспоминает прошлое, упоминает трех братьев торговцев, от лавки которых остались лишь развалины. Три брата не имели жен и детей, самое главное место в их жизни занимала лавка и гроссбух. Мне кажется, этого описания уже достаточно для того, чтоб представить, что из себя представляли братья. Автор же решил вспомнить историю о том, как на вывести их лавки появилась медаль. Это довольна смешная история, не решив, кто будет носить медаль, братья вписали в получателя свои имена - получилась сложная восточная фамилия, а они смогли носить медаль по очереди. Это еще не советская агитка послевоенного времени, автор, я уверена, совершенно искренен в своей вере в светлое будущее и в правильности выбора.

Форма: рассказ

DownJ