4,1

Принцесса Роза Валхарт никогда не была за пределами дворцовых стен и не покидала столицу. Но однажды она проснулась посреди пустыни в компании дерзкого и обаятельного похитителя.

Рен Гринрок — сестра-близнец принцессы. Они были разлучены в день убийства своих родителей и выросли в совершенно разных мирах. Рен жаждет отомстить человеку, который восемнадцать лет назад совершил это вероломное преступление. Теперь он занимает влиятельный пост в королевском дворце, поэтому Рен пришлось организовать похищение сестры и сыграть роль принцессы.

Приближается день коронации, но не только Рен готовится к нему. Роза Валхарт планирует побег. Кто из…
Цикл: Две короны, книга №1

30 мая 2024 г. 23:10

4 Две королевы, но один трон

Перед вами близнецовый метод в мире фэнтези. Роза росла в башне замка под присмотром ее отчима- Виллема Ратборна,  который спас ей жизнь и вот 18 лет уже является ее опекуном. В это время Рене росла с родной бабушкой прячась от всего мира и приготавливая кровавую месть убийце ее родителей. Обе росли марионетками в руках обиженных на мир взрослых людей, по моему скромному мнению.

План мести, я кстати, не очень то и поняла.

Рене всю жизнь готовили на подмену Розы, чтобы она получила трон и смогла вернуть ведьм на родину. Но в итоге, Рене вела себя очень глупо, постоянно попадалась на нелепых ошибках, не зная про дворцовую жизнь практически ничего. Из деревни в замок попала,но деревня из нее не вышла. Как только начинались проблемы или стрессовые ситуации, Рене выходила из них с божьей…

«Полный восторг от начала до конца... настоящий книжный бриллиант». — Стефани Гарбер, автор романа «Караваль»

«"Две короны" околдовали меня с первых страниц блестящим сочетанием: невероятные приключения, остроумные диалоги и сложное устройство мира. Я была полностью очарована этой чудесной книгой». — Сара Дж. Маас

«Меняющиеся декорации, искрометный юмор, опасные ситуации, отлично прописанные герои, множество тайн и интриг. Повествование ведется от двух главных героинь, что добавляет особой атмосферы». — @polinaplutakhina

«Две сестры, которых разделили при рождении страшные обстоятельства. Две правды, которые они знают и поддерживают. И один исход развития событий, который перевернет жизнь не только этих девушек, но и всего их мира. Юмор с ноткой влюбленности и мрачность с щепоткой жестокости - интересный и запутанный сюжет, где каждый сыграет свою роль». — Анастасия Долгая, книжный блогер

Форма: роман

Оригинальное название: Twin Crowns

Дата написания: 2022

Перевод: Ксения Григорьева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 мая 2024 г. 23:10

4 Две королевы, но один трон

План мести, я кстати, не очень то и поняла.

19 марта 2024 г. 17:01

3 Спойлер

задумка книги мне очень понравилась, никогда не читала подобное и это было что-то новое для меня, но после прочтения были странные ощущения и я даже разочаровалась.

Из плюсов книги могу отметить:
•юмор (в книге его довольно много)
•интересная задумка
•взаимоотношения между персонажами и
интересные любовные линии

первая половина книги была размеренная, было интересно, что же будет дальше. также  любовные линии у двух сестер мне очень понравились. потом же началась какая-то неразбериха если честно.

во-первых, очень тупо слили любовную линию Рен и Тора, мол она не может быть с ним потому что у них разные пути и всё в таком роде, но позвольте тогда узнать, на что она рассчитывала изначально? мне было непонятно это.
во-вторых, финал был скомканный и я толком ничего не поняла. кто откуда взялся и…