4,4

Начинающий писатель-романист Хасимото Сюн с некоторых пор живет на Окинаве с бабушкой. Там он встречает Мио, тихого школьника, потерявшего родителей. Он часто сидит на скамейке рядом с домом Сюна, подолгу наблюдая за морем. Постепенно они становятся ближе, но однажды Мио внезапно сообщает, что вынужден покинуть остров... Спустя долгое время Мио возвращается на Окинаву к Сюну... Смогут ли они теперь быть вместе?
Цикл: Незнакомец на берегу моря, книга №1

8 апреля 2022 г. 07:11

4.5 Любовь на берегу моря.

Это, однозначно, красивая история.

Лето, любовь, море и тихий ветер — что же может быть желаннее?

А какие красивые виды. И в один момент с этим всем: жизнь продолжается. И у героев свои личные мечты и цели. А также столь мило поданная в этой работе влюбленность и сама любовь.

Аниме вышло весьма удачным, и, к моему сожалению — аниме более впечатлительное, нежели манга.

Я вообще не любитель манги, отношусь к ней с уважением и нежностью, но она для меня никогда не станет чем-то наравне с другой литературой. В этом плане, я лучше отношусь к комиксам. Манга же для меня, как нечто необычное. Что-то типа экзотики, к которой я просто не имею предрасположенности. И читая, я всегда испытываю какой-то неясный страх.

Но, в общем-то несмотря на то, что аниме мне показалось более удачным, чем манга —…

Форма: графический роман

Оригинальное название: 海辺のエトランゼ / Umibe no Etranger

Дата написания: 2013

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Жанры:  Манга

Теги:  Манга, ЯойВсе теги

8 апреля 2022 г. 07:11

4.5 Любовь на берегу моря.

Это, однозначно, красивая история.

Лето, любовь, море и тихий ветер — что же может быть желаннее?