6 февраля 2021 г. 23:24

Зачем я это начала читать на ночь? Еле уснула, проснулась от кошмара на Яву. Страх парализовал все мое тело, я погрузилась в героиню полностью.
Последние две страницы я перечитывала несколько раз. Хотелось понять не шутка ли. Облегчение за Грей и за себя .

8 февраля 2022 г. 12:47

3 Каждый получает по заслугам

Читая эту книгу, я понимала, что она мне что-то напоминает - Последнюю мисс Пэрриш.
в каждой избушке свои погремушки. автор показывает нам семью, где на первый взгляд все идеально, заботливый муж, жена - чудо хозяйка, не дом, а мечта, но... есть и обратная сторона медали- муж не заботливый, а тиран и садист, жена не счастливая женщина, а забитая и запуганная, дом - не предел мечтаний, а мышеловка...
на первый взгляд кажется, так не бывает! но... ведь садисты как раз и выбирают себе жертв под стать, чтоб легче было запугать и держать под контролем. вот и наша героиня попала в ловушку, вышла замуж и оказалась запертая в доме, отрезаная от родителей и друзей, получая наказания за любую провинность!
муж постоянно пугает её тем, что в лице её младшей сестры, с синдромом Дауна, он найдет себе…

13 марта 2022 г. 20:20

8/10 2016 год Англия "Я лишь недавно поняла, что страх - лучшее средство манипуляции" .
"Иногда идеальный брак - это идеальная ложь".

У Джека и Грейс "идеальное жилье" на окраине городка со сложной системой охраны и стальными ставнями на окнах первого этажа.

Он - блестящий адвокат, защищающий женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Она - идеальная домохозяйка. Отлично готовит, убирает, следит за садом, но ... у нее нет мобильного телефона, нет личной электронной почты, её сумочка всегда пуста, а на людях она появляется только в присутствии мужа.

Задумка сюжета очень интересная. В нём чередуются события прошлого и настоящего, которые сливаются в финале. Можно узнать начало отношений и их развитие.

Уже в начале книги понятно, что Грейс находится под контролем мужа-психопата, которому…

10 апреля 2022 г. 19:25

4 Под маской монстра

Грейс встретился идеальный мужчина, красивый, умный, обеспеченный.  Он окоужил вниманием и заботой не только будущую жену, но и её больную сестру-инвалида.

Идеальное начало, как в сказке. Но тут все и начинается. Грейс оказывается запертой в роскошном доме, не может общаться с подругами, ходить в кафе.

Муж оказывается самым настоящим тираном.  Но самое страшное, что Джеку была нужна не Грейс, а её сестра -инвалид. Он собирался поселить её в красную комнату и питаться её страхами.

Грейс молодец! Она смогла справиться и выжить с безумцем.

23 июня 2022 г. 08:27

4.5 Спойлер За закрытой дверью

за закрытой дверью, как по мне, достаточно неплохая книга. говорю что она "достаточно неплохая" лишь потому что нам изначально впихивают 18 имён а потом почти нигде они не играют роли и потому что в книге постоянно перескакивают с прошлого в настоящее и из настоящего в прошлое, так можно и в сюжете потеряться. вроде из минусов всё. из плюсов конечно хорошо проработанные гг, и приятно написанный текст.

по сюжету и персонажам(со спойлерами):
Эстер ахренеть какая умная, она догадалась что у них что-то не так и приятно читать то, как она пытается к этому подтолкнуть
Грейс по ходу книги становится умнее и умнее
Джек по ходу книги все больше теряет бдительность вх
Милли вообще гений, учитывая что у нее синдром дауна
мне очень нравилось наблюдать как Грейс пытается сбежать и рассказать на публику…

18 октября 2023 г. 20:21

0 Хорошая, рекомендую

Слушал аудиокнигу. Хорошо написано и начитано. Давно такого интересного не попадалось.