Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

StPetersburg

16 декабря 2012 г. 15:42

Декабрь. До Нового года еще пару недель.

Мороз и солнце – день чудесный!

Ну и чем же заняться в свободное время? Настроиться на "новогоднюю волну" и стащить с полок пару книг "для настроения". Ну и какая же зима без Гоголя и его чертовщины?!

Ну где же еще , как не в Диканьке, познакомитесь вы с самой милой нечистью? Где же еще черти и ведьмы будут расхаживать кругом и рядом, и почтут за честь "охомутать" вас? Только здесь,только на "нашем" хуторе.

И все это с юмором,присущем только Гоголю.

Мороз увеличился, и вверху так сделалось холодно, что черт перепрыгивал с одного копытца на другое и дул себе в кулак, желая сколько-нибудь отогреть мерзнувшие руки. Не мудрено, однако ж, и смерзнуть тому, кто толкался от утра до утра в аду, где, как известно, не так холодно, как у нас зимою, и где,…

20 апреля 2012 г. 12:51

Ничего не могу с собой сделать - это моя любимая книга. Каждый год в декабре стараюсь ее перечитать и посмотреть фильм. Сказочные ощущения и незабываемый стиль автора - все, что нужно для поддержания предновогоднего настроения.

22 июня 2012 г. 08:39

Написано в рамках игры «Несказанные речи…» Гоголь - самый мой любимый русский классик! В этой повести его мистика еще совсем добрая, смешная, почти не страшная. Замечтаельное чтение для зимних предпраздничных вечеров!

2 марта 2011 г. 22:16

это так в стиле Гоголя)). не смотря на то, что не являюсь ярой фанаткой его творчества "ночь перед рождеством" покорил меня навсегда еще при первом прочтении. особая атмосфера светлого праздника, магия-гадания - сплошной разгул для фантазии. обязательно к прочтению.

Lis0692

26 января 2011 г. 18:44

Помню подарили мне ее в школе на 8-е марта.. Я тогда прочитала, половину не поняв: фантастика не могла найти место в моей голове. Перечитала через несколько лет: я не могла сдержать смех, меня даже с урока выгнали ( Надо сказать, что нас приучали читать не вслух, а глазами: каждый урок мы приносили свои книжки и читали минут 5-7. Мне удалось эту книжку раза 4 подряд прочитать - все время забывала принести другую.) Зато теперь бесконечно влюблена в героев и в произведения автора.

knigozaurus

17 декабря 2010 г. 20:03

Какая же она праздничная, радостная, светлая! Просто внутри праздника оказываешься - вот снег хрустит под сапогом, вот молодые парни и девушки колядки поют, а небо звездное-звездное! Такую как раз читать под Новый Год и дарить на Новый Год.

Надо, надо перечитывать "школьную" классику. Помимо того, что открываются клады - ещё и маленькая личная машина времени.

LoraG

14 марта 2010 г. 19:49

Очень люблю. И мистика нравится такая "богатая" и душевная как у Гоголя.

8 февраля 2022 г. 06:11

0 Фантастик

Много интересных событий. Советую прочитать книгу полностью. Часто появляется желание прочитать книгу снова