Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

6 января 2021 г. 22:09

4 Это было настойчиво, нагло и забавно.

Агния Корсак - победительница по жизни, местная королева и умница. Положила глаз на кудрявого ботаника, правдами и неправдами пытаясь доказать, что чувства живые, не подделка и ни в коем разе - не спор.

Но поведение красавицы молодому светиле кажется нелогичным, не вписывается в правила, ломает уравнения и путает графики. Поэтому чрезмерное внимание и собственническое отношение напрягает Антона.

Любовь - штука опасная, можно обжечься ненароком. Но Агния не боится трудностей. Прет напролом к победе. И пусть пришлось подставить парочку собратьев, поскупиться совестью и поддаться порыву. Игра стоит свеч.

Когда за плечами багаж прочитанных книг одного автора, невольно сравниваешь истории по содержанию и подаче. И если стиль не меняется - такой же доступный и цепляющий, то сюжет перетягивает…

5 января 2021 г. 23:41

Это уже почти традиция: вступать в новый год с новым янг эдалтом. Вот эти ленивые дни, пока огни на елке еще горят, а салат выводится из организма, мозг физически не способен воспринимать что-то серьезное, поэтому — добро пожаловать в книжечки про русских студентов, где все слегка предсказуемо, но оттого не менее мило и замечательно.

Охота на ботаника — классическая Золушка-перевертыш. Когда-то такой ход был ломающим клише, но со временем превратился в новое клише: красотка соблазняет ботаника, серую мышку в мужском обличье, а тот не понимает, за что ему это счастье привалило. Но обо всем по порядку.

Что мне нравится у Логвин — герои. С ними не всегда соглашаешься, а иногда хочется пробить лоб ладонью от глупости и непременно сказать, что уж я-то так никогда бы не поступила, но все они…

3 марта 2021 г. 15:10

В целом, роман неплохой. По крайней мере несколько лучше предыдущего. Было интересно наблюдать за героями и развитием их отношений. Сама завязка, конечно, кажется несколько неправдоподобной, но чего в этой жизни не бывает? Вполне возможно, что и такое тоже случается, когда девушка, влюбившаяся в парня, буквально узурпирует его) Единственное, несколько смущала меня монотонность повествования - не было ни конфликтов, ни каких-то всплесков до самого финала. А вот в финале автор, конечно, раздухарился и разошёлся не на шутку. Повылезали все конфликты, которые в течение всего романа вроде и не игнорировались, но активно отодвигались. Вылезло вообще всё, что автор задвигал на протяжении всего романа, что странно - логично было бы по ходу дела разруливать возникающие вопросы или хотя бы…

1 января 2021 г. 20:43

5 Если что-то захотеть...

Типичный роман про студенческую влюбленность, учебу и жизнь, но... Но выполненный очень красиво и вкусно.

Агния - красивая и уверенная в себе девушка. И не потому что зазвездилась,  а потому что действительно умница, красавица, с адекватной психикой и уверенностью в себе. И решила наша Агнешка, что устала быть одна, да абы с кем быть она не хотела и выбрала себе первого ботана универа)

Антон Морозов - типичный ботаник, для которого внутренняя составляющая гораздо важнее внешности. И вот это его чуть и не сгубило, он чуть не проморгал свое счастье... благо что есть Агнешка)

Если честно, то очень интересная позиция относительно вопроса инициативности девушки в отношениях. Скажи сразу она мне не близка и навряд ли я бы смогла себя так вести в отношениях. Иногда мне казалось, что Агния через…

Peonies_library

по коллекционированию

19 января 2021 г. 17:43

5 Казалось бы, я уже нашла у автора свою любимую историю (и даже не одну), но тут случилась новая любовь.

Я кайфовала от каждой страницы!

Во-первых, нестандартная история, где парень - тихоня, и бойкая девушка, которая будет его добиваться, сама по себе притягивает.

Во-вторых, характер Агнии - огонь. И не зря её прозвище - Огонёк.

Если бы у меня была хоть частичка упорства, прямолинейности и целеустремленности Агнии, то я бы жила по-другому. Наблюдать такое со стороны очень круто. И я искренне восхищаюсь такими людьми в жизни.

Антон не только умный, но ещё и красивый. А ещё не преступный, и у него уже есть девушка, которая ему нравится. Поведение Агнии вызывает в нем лишь неверие, и он до последнего не собирается поддаваться её чарам.

Когда Антон начал осознавать свои истинные чувства в Агнии, то мне хотелось пищать и визжать от того, насколько это было мило и круто. А ещё мне безумно…

18 января 2021 г. 18:44

0 "ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЗАИМНОЙ, ИНАЧЕ ЭТО НАСТОЯЩАЯ МУКА! "

Агния Корсак - девушка огонь. Красивая девушка, которая знает себе цену. Когда она идёт, ей в след оборачиваются, ею любуются, о ней мечтают и сходят с ума. Но она остаётся ко всем равнодушной. Ни один парень не смог покорить сердце огненной девушки. Но однажды она села за парту к Антону Морозову. ⠀ Антон - воспитанный, умный и порядочный парень. Он из самой обычной семьи, работает грузчиком на почте и мечтает учится в Канаде, стать учёным и прожить свою жизнь не зря. Он хочет сделать этот мир для кого-то лучше, правдивое и интересней. ⠀ Агния никогда и никого не любила. И так было до того, как она впервые взглянула в глаза Антона и не услушала его завораживающий голос. А дальше сердце подсказал, что это именно ОН. Тот, кого она ждала. ⠀ Антон уважает фантастику и верит в физику…

2 февраля 2021 г. 15:45

Хорошая романтичная комедия. Тема , казалось бы, избитая, наивная, но нет, только не в руках Янины. Хорошо всё обыграно, не банально. Легкий роман для приятного вечера.

6 января 2021 г. 03:47

5 "Потому что ты мне нравишься, Морозов. Так сильно, что я решила быть твоей девушкой. И лучше сразу смирись!...Будешь любить меня, Ромашка, как миленький!"

В первую очередь мне понравился необычный сюжет.
Есть много примитивных историй, где  главная героиня - серая мышка у которой в голове одна учеба и главный герой - решительный, популярный парень, который борется за внимание главной героини. Здесь все наоборот.
Агния Корсак - красивая, успешная, уверенная в себе девушка, которая привыкла получать от жизни все, что желает. Однажды, поссорившись с подругой, она решает поменять соседа по парте и подсаживается к Антону Морозову - ботанику-очкарику. Ничего не должно было случиться необычного, однако... именно в это время Купидон выбрал мишенью Корсак.
Смешно: Корсак - самоуверенная мажорка и Морозов - скромный нищеброд. Но сердцу не прикажешь. Теперь ботанику некуда деться, ведь Агнии бесполезно сопротивляться

Мне сильно понравилась главная…

olaoka

13 мая 2020 г. 07:23

Если скучно, грустно и хочется чего-то воздушного и доброго - то книги Я. Логвин как раз для этого состояния, они как всегда с толикой юмора, романтики, повседневности и приятной историей. Вот и эта книга не чем не хуже предыдущих, ее приятно читать, легкость в сюжете и тексте, своеобразные и веселые герои, в общем одна сплошная романтика. Книги этого автора у меня всегда ассоциируются с весной, улыбками, студенческими годами и со стихами Э. Асадова "Они студентами были" или "Сатана". Приятные и простые книги для чтения в ненастную погоду, для поднятия настроения.

OlyBooks

6 мая 2020 г. 14:36

4 ”На любовь способен каждый человек, просто ему надо дать шанс это узнать„

Агния Корсак всегда получает все, что захочет, а хочет она Антона Морозова.

Стоит начать с того, что я просто обожаю творчество Янины Логвин, ведь каждая новая книга это заряд позитива и нежности. А историю Агнии и Морозко я ждала ещё с момента прочтения «Ботаники не сдаются».

И в принципе мне все понравилось, особенно не стандартное распределение ролей. Все мы привыкли, что герои романтических историй это богатый, популярный бабник, который никогда не влюблялся и серая мышка из среднестатистической семьи, с разбитым сердцем.

Здесь же все с точностью до наоборот.

Популярная девушка, привыкшая получать от жизни все самое лучшее и ботаник, мечтающий выбраться из-под гнета отчима и стать учёным.

Мило, смешно и местами грустно, но меня не покидало ощущение, что я читаю мою любимую…